Три упражнения

Как сделать тренировки интересными?

Интенсивность и интерес к тренировкам

Мне доводилось работать в тренажёрных залах пафосных фитнес-клубов, где были популярны персональные тренировки с фитнес-тренерами, потому что в таких клубах многие клиенты деньги и время не считают.

Чаще всего в таких тренажёрных залах, если люди занимаются самостоятельно, то тренируются с нагрузкой не достаточной для положительных физиологических, а тем более анатомических, изменений.

Для состоятельных дам и господ слишком лёгкие тренировки скучны, и поэтому они берут себе тренера, который бы их подгонял, как пастух скотину.

\"\" 

Слишком низкая интенсивность тренировок делает упражнения скучными.

Следить за интенсивностью упражнений нужно обязательно, поэтому мои клиенты ведут дневник тренировок и питания, чтобы вовремя увеличивать интенсивность, когда это нужно.

Выбрать правильный момент для увеличения интенсивности тренировок – это искусство.

Слишком весёлые ребята на турниках и брусьях, наоборот, лечатся чаще, чем тренируются, потому что повышают интенсивность раньше, чем окрепли мышцы.

Если мотивация прёт через край, то повышение интенсивности – это травма. Если интенсивность слишком мала, то тренировка скучна.

Вот так и живём между пафосным фитнес-клубом и дворовой площадкой, между скукой и травмой, потому что не ведём дневник тренировок и питания.

\"\" 

Вариативность и интерес к тренировкам

В Москве набрала популярность компания «Фитнес мост» с единым абонементом в разные фитнес-студии. «Фитнес мост» понравился всем, кто любит бессмысленное разнообразие от йоги до кроссфита.

Психология разнообразия проста: скучно – поменяй. Если тебе наскучил сексуальный партнёр, то поменяй его. Если наскучило упражнение – поменяй. Наскучил вид спорта – поменяй. Это и есть вариативность?

Есть ситуативные виды спорта, в который непонятно, что тебя ждёт. Например, единоборства. В единоборствах ты не знаешь против какого противника выйдешь: высокого или низкого, сильного или быстрого, выносливого или тяжёлого.

\"\" 

В ситуативных видах спорта тренируются разные качества и это диктуется особенностью вида спорта.

Есть цикличные виды спорта, в которых вариативность не так разнообразна. Например, бег. Бег трудно разнообразить, кроме как игрой скоростей.

В ситуативных видах спорта не принято вести дневник тренировок и питания, а в циклических – это обязательно.

Но спорт, как профессия – это дело молодых. А спорт, как оздоровление – это оксюморон.

Все слышали термин «оздоровительный бег». Но кто-нибудь поверит в «оздоровительный бокс»?

Если речь заходит о тренировках с оглядкой на здоровье, то слишком вариативные тренировки – это плохой выбор, а ведение дневника тренировок и питания по методике размер/квартал – это то, что доктор прописал.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x