Три упражнения

Как техника упражнений влияет на рост мышечной массы?

Для роста мышц важны не только объем и интенсивность нагрузки, но и техника выполнения упражнения.

Упражнения на любую группу мышц нужно научиться правильно делать и в дальнейшем совершенствовать его технику.

На практике часто бывает наоборот, чем дольше человек занимается в тренажерном зале, тем хуже его техника с точки зрения воздействия на мышцу. Со временем, такой человек изменяет свою технику для того, чтобы поднять больший вес, но для целевой группы мышц это означает снижение нагрузки.

Чаще всего нагрузку в упражнении снижают за счет инерции и включения других мышц. Например, в сгибаниях рук нагрузка с бицепса может уйти за счет спины: либо поясницы, либо широчайших.

Техника упражнения должна быть продиктована именно воздействием на целевую мышцу, только тогда упражнение будет способствовать росту мышц.

Для нагрузки на мышцу важен не только вес штанги, но и точность воздействия упражнения. Другими словами во время выполнения упражнения вы должны сделать все, чтобы максимально нагрузить целевую мышцу.

Строгое исполнение упражнения – это основа безопасного роста мышц.

От неправильной техники мышцы тоже прекрасно растут, но тогда теряется смысл ведения дневника. Суть дневника в том, чтобы отлеживать объем и интенсивность нагрузки на выбранные мышцы. Но если техника портиться, то интенсивность падает и становится непонятно: насколько испортилась техника и насколько изменилась интенсивность от увеличения веса или повторов в подходе.

Если вам понятна связь между интесивностью, техникой упражнения и ростом мышц, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке. 

А если ваши мышцы растут медленно, то я могу вас проконсультировать бесплатно. 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x