время тренировки
Три упражнения

Время силовой тренировки

Работа персонального тренера в тренажёрном зале оплачивается за часик, поэтому все думают, что время силовой тренировки должно быть обязательно 60 минут с учётом разминки.

Время силовой тренировки у начинающих

Обычно в фитнес-клубы приходят люди возраста первой или второй зрелости, чтобы исправить последствия многолетнего переедания и сидячего образа жизни. Последние несколько лет многие люди на удалёнке вели преимущественно лежачий образ жизни.

Те, кто действительно вёл лежачий образ жизни, например после операции, знают, что учиться ходить заново – это не просто и час прогулки – это невыполнимая задача.

Человек, который к возрасту второй зрелости не делал силовых упражнений, может силовую тренировку начать 5 минут: сделать один подход на отжимания и один подход на приседания. Это будет правильное начало.

отжимания

Фото: когда у новичка силовая тренировки оплачена за часик

Как увеличивать время силовой тренировки?

Больным и ослабленным людям врачи рекомендуют лечебное питание часто маленькими порциями. Ту же рекомендацию про силовые тренировки можно дать людям, пострадавшим от переедания и сидячего образа жизни: каждый день по 5 минут, можно несколько раз в день.

Первая неделя тренировок покажет, сколько пятиминуток получилось сделать за неделю. Если за неделю получилось сделать больше шести пятиминуток, то можно на следующей неделе попробовать сделать вместо одной пятиминутки одну 10-минутку. Сделать три 10-минутки за неделю сложнее, чем шесть пятиминуток. Когда за неделю будет сделано шесть 10-минуток, можно сделать одну 15-минутку. И так далее, до трёх часовых тренировок в неделю.

реабилитация

Фото: силовая тренировка после сидячего образа жизни похожа на реабилитацию

Нужно ли тренироваться больше часа?

Чтобы иметь спортивное тело, достаточно трёх силовых тренировок в неделю по 30 минут, однако многие люди имеют большой психологический стресс на работе и дома, который снимать водкой не хочется, а тренировки 30 минут мало. Такие люди тренируются до тех пор, пока не забудут, что их беспокоило.

Силовые тренировки современному человеку нужны не только ради спортивного тела, но и ради того, чтобы не падать духом в трудные времена, поэтому мои клиенты не только тренируются, но и участвуют в «Немолодых игрищах».

Пообщаться с моими клиентами можно в чате нашего телеграмм канала.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x