фулбади или сплит
Три упражнения

Фулбоди или сплит

Всякий мужчина в тренажёрном зале однажды оказывается, как витязь на распутье, между фулбоди и сплитом, чтобы выбрать самый короткий путь к спортивному телу.

Что такое тренировочный стимул?

Все мужчины знают, что жим лёжа — это на грудь, а жим ногами — на бёдра, поэтому хочешь не хочешь, а тренировочный стимул между мышцами нужно делить, ибо придумать упражнение на все мышцы сразу не получается.

Разделив тренировочный стимул на две части, некоторые мужчины устают после жима лёжа, поэтому стимул для ног могут оставить на другой день — на «день ног». Однако вместо дня ног, может случиться день «надо помочь тёще на даче», поэтому день ног пропускается, а потом наступает снова «день груди» — жима лёжа.

Чтобы не пропускать тренировочный стимул ног, нужно либо не оставлять жим ногами на другой день, либо не пропускать день ног.

золотая тройка упражнений в тренажёрном зале

Рис. Золотая тройка упражнений в тренажёрном зале

Величина тренировочного стимула

Часто мужчины после жима лёжа любят «добить» верх груди на жиме в наклоне, а низ груди — в кроссовере. Сделав 3 упражнения на грудь по 4 подхода они устают и на ноги делают одно упражнение.

Величина тренировочного стимула на грудь, если измерять в подходах, может быть в три раза больше, чем стимуляция ног. Это если стимул изменять в подходах, а ещё стимул можно измерить энтузиазмом. Сделать 12 подходов в режиме «до отказу» и 4 подхода в режиме «на отвали» — эти две большие разницы.

Методика размер/квартал не видит разницы между сплитом и фулбоди, а просто ведёт учёт тренированным стимулам на разные мышцы в неделю. Есть небольшая разница, сделать 15 подходов на грудь в один день или разбить их на три дня, но это разница небольшая. Большая разница — это устать от жима лёжа и оставить жим ногами «на потом», а потом пропустить день ног, потому что «дела».

Фулбоди или сплит

Рис. День груди

Самое главное

  • Каждая мышца должна получить за неделю одинаковый тренировочный стимул,
  • Если тренировочный стимул одинаковый, то между сплитом и фулбоди нет разницы.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», тренируются, когда есть время, дают одинаковые стимулы на разные мышцы тремя упражнениями, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
13 февраля, 2023 9:45 дп

После прочтения статьи понял что виноваты тещи, единственная на них управа – фуллбади для эврибади.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x