Спортивная жизнь – это тренировки ради соревнований.
В журнале «Спортивная жизнь России» публиковались отчёты о победах спортсменов и интервью с ними. Кто-то делился секретами подготовки.
Делиться секретами подготовки с соперниками – это не иметь военной хитрости.
Можно делится секретами начального уровня подготовки. Но это то же самое, что делиться буквами из букваря.
Сегодня термин «спортивная жизнь» означает фото из фитнес-клуба в соцсети. Или фото у прессвола на забеге с медалькой финишёра. Финишёра, а не победителя!
Спорт означает победа над кем-то.
Психологи много говорят о победе над собой. Победа над собой в шахматах – это уже психиатрия.
Победа требует жертв. Когда противники равные, то нужно отдать все силы на 100%. Ничего не оставить работе и семье.
Поэтому профессиональный спорт требует зарплат. Отдать все силы ни за что – это не экономно. Экономика – это часть жизни человека.
В конце 19 века Кубертен начал Олимпийское движение – любительский спорт без зарплат. Никто этого не понял. В чём прикол страдать бесплатно?
Я этого не понимаю до сих пор.
Настоящая спортивная жизнь – это зарплаты, награды и рекламные выплаты. Всё остальное – это холостые страдания, вредные для здоровья.