Минуты кардио

Как повысить уровень физической активности?

Однажды на уроке «Разговоры о важном» была тема «ЗОЖ». Все дети были согласны: ЗОЖ – это хорошо. Больше всех за ЗОЖ были отличницы-активистки.

Я попросил одну активистку посмотреть в смартфоне количество шагов. Оказалось 4000 за день. Но у неё было объяснение – «вчера – не показательный день». Посмотрели среднее по году. Оказалось 3000.

Никто никогда у ребёнка не проверял смартфон на шаги. Врачи детям рекомендуют 20 000 в день.

Признание проблемы – первый шаг решения проблемы.

Хорошо, если в доме есть дети или собаки. С ними можно гулять и повышать уровень своей физической активности. А что, если в доме только кошки?

Для большинства людей будущее – это покупка квартиры или поездка на море. Редкий человек видит в будущем смерть. Исследования 2024 года показали: самый низкий риск ранней смерти у тех, кто проходит от 9000 до 10 500 шагов в день.

Поспешай неспеша.

Американцы народ тучный и малоподвижный. Ихние учёные обнаружили: резкий набор 10 000 шагов в день – это риск для людей с малоподвижным образом жизни.

Мама моей знакомой попробовала с понедельника удвоить шаги – заболел ТБС.

Связки привыкают 2 месяца. Я рекомендую увеличить физическую активность на 10% и пожить так 2 месяца. Потом можно думать, как жить дальше.

Лев Гончаров

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x