Вредные привычки

Сколько нужно времени, чтобы похудеть?

Размер/квартал – не про похудение и не про килограммы, а про улучшение и про сантиметры.

Нормы быстрого похудения

Для большинства худеющих главный измерительный прибор – это весы и поэтому они не могут похудеть более, чем на 10% от массы своего тела. Часто это 8-10 килограмм.

Обычная практика всех худеющих – это терять 8-10 килограмм, потом срываться с диеты и возвращаться к исходному весу, но чаще с привесом.

Большинство худеющих людей в погоне за килограммами на весах забывают о разнице слов «обезжиривание» и «обезвоживание».

Человек моего роста начинает думать о похудении при весе примерно 86 килограмм.

Быстро похудел, быстро набрал, незаметно ожирел

Я давно работаю тренером и некоторых худеющих знаю более двадцати лет.

Со многими старыми клиентами, которых я тренировал двадцать лет назад, у меня остались хорошие отношения. Даже, слишком хорошие, чтобы они воспринимали меня серьёзно.

Моим старым клиентам кажется, что в сорок шесть я говорю то же самое, что в двадцать три, поэтому они постоянно находятся в поиске других эффективных методик похудения, не обращая внимания на то, что теперь 80% моих новых клиентов приобретают здоровую форму.

За двадцать лет поисков эффективных методик похудения средний вес бывших клиентов увеличился на десять килограмм, а талия выросла на десять сантиметров.

Все эти двадцать лет худеющие люди каждый год быстро худели на восемь килограмм, после чего вес вырастал на восемь с половиной.

Так незаметно худеющие люди обрастают ведром жира в лучшие годы жизни – с двадцати пяти до сорока пяти лет, нисколько не отставая от людей, которые даже не пытались худеть.

Быстрое похудение или просто очищение?

В теле вечно сытого человека много лишнего, кроме жира. Обычно это пищевые массы и внеклеточная жидкость.

«Комсомольская правда» мне сказала, что у человека с «ленивым кишечником» может быть 15-20 килограмм каловых масс.

У вечно сытых людей пищевые массы не выводятся полностью из пищевой трубы, а остатки пищи оседают на стенках пищевой трубы и уплотняются.

В учебнике физиологии я прочитал, что пищевые массы полностью удаляются из пищевой трубы за 72 часа – три дня.

Большинство людей не выдерживают диету более трёх дней, потому что после того, как организм доел всё в пищевой трубе, нужно переходит на поедание жира, а это организму не хочется.

Чаще всего худеющие люди теряют вес, так и не добравшись до жиросжигания. Они просто очищают кишечник и радуются цифрам на весах.

Это хороший способ оздоровления – чистить кишечник, но этого не достаточно для сжигания жира.

У людей, которые панически боятся поесть меньше, чем им хочется, стала популярна процедура ГЛОК – глубокое очищение кишечника.

Процедура очень простая: в кишечник вставляется шланг и за 45 минут пропускается 40 литров воды. Простой способ промыть пищевую трубу без всяких диет.

Мышцы кормить – жир морить

В организме кроме жира и кишечника есть ещё важные органы. Например, чтобы перемещаться в пространстве, на костях должны быть мышцы.

Сложность жиросжигания заключается в том, чтобы лишить жир еды, но накормить мышцы.

Я внимательно слежу за тем, чтобы у моих клиентов улучшались результаты в тренировках, а для этого нужно кормить мышцы.

Чтобы накормить мышцы, еду сначала нужно положить в пищевую трубу, поэтому кишечник должен заполняться едой.

Люди, которые «просто едят меньше» или промывают кишечник, лишают еды и жир, и мышцы. А мышцам без еды никак нельзя.

Представьте себе, что в вас два существа: ваше здоровье тело и лишний жир.

Если начать морить голодом оба существа, то инстинкт выживания скажет «хватит» и оба существа снова начнут есть до сыта.

Если давать еды только «здоровому телу», то «лишний жир» будет вопить от голода, но вам решать: жить ему на вашем теле или нет.

Мои клиенты знают норму пайка своего «здорового тела» и иногда на онлайн-встречах их «лишний жир» «жалуется» мне на плохие условия содержания. На онлайн встрече я беседую со «здоровым телом» клиента и мы не обращаем внимания на жалобы лишних образований.

Чтобы «лишний жир» не жаловался на жизнь, я помогаю клиентам регулировать чувство голода, находя баланс между продуктами, которые утоляют голод и продуктами, которые умножают голод.

Сжигание жира – это дольше, чем быстрый вывод килограмм из пищевой трубы, но за девять месяцев мои клиенты остаются в здоровом теле без лишнего жира.

Эти девять месяцев я называю программой «Перерождение», которая делится на три триместра – на три размер/квартал.

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
20 августа, 2014 11:32 дп

Лев,
Вы ничего не написали о составе диеты, калорийность-это, конечно, хорошо, но можно тремя кусками торта получить 2000 калорий и ничего больше не есть, но, не думаю, что это будет хорошо для похудения? Или не важно? Главное, в калораж уложиться?

ne_leopard
ne_leopard
4 апреля, 2016 10:55 дп

Как похудеть в тренажерном зале?

оч. просто. Оставаться там нежрамши. 
lola
lola
30 декабря, 2014 5:19 пп

Я тоже считаю, что тренажерный зал для женщин – пустая трата времени. Мне похудеть помог шейпинг в сочетании с диетой.

Anna
Anna
29 декабря, 2014 2:19 пп

Действительно, в наше время мало кто может похвастаться силой воли к систематическим тренировкам, отсюда и результат. Все хотят пару раз посетить спортзал и сразу минус 10кг 

Yulia26
Yulia26
29 декабря, 2014 1:02 пп

Похудеть только в тренажерном зале невозможно, нужно еще правильно питаться или сидеть на диете. Только тогда будет результат. Главное – поставить цель и упорно добиваться, а не бросать занятия после третей тренировки.

Ya-best
Ya-best
28 декабря, 2014 8:39 пп

Я пришел в спортивный зал с весом более 130 кг. С целью похудения делал внутри мышечные уколы тестостерона один раз в неделю и интенсивно тренировался. В результате я быстро похудел и прибавил в мышечной массе.

yasia
yasia
28 декабря, 2014 4:33 пп
 

Синтия сказала: \”По крайней мере, 75% успеха зависит от питания, а роль упражнений составляет всего 25%. Многие не осознают этого. Без хорошо просчитанной, эффективной диеты мне не удалось бы справиться с тренировками, занятиями и всей прочей работой\”

Я понимаю всю важность питания для обретения стройного тела, но для меня большую трудность составляет именно подсчет калорий и граммов. Не то, что бы у меня с математикой плохо было, просто не хватает систематичности. Проснулась, привела себя в порядок, приготовила мужу, побежала на работу, прибежала с работы, что то сделала в квартире, и день прошел. Когда уж тут считать успевать. И даже если в выходной чудом что то успеваешь, то в будни опять попадаешь в бешеный ритм и опять подсчеты забываются. Вот и не знаешь, с какого боку хвататься за проблему. 
Евгения
Евгения
21 августа, 2014 7:04 пп

Я пыталась похудеть с 20 лет. Дойдя в процессе похудения до 90кг + и 56 размера и диагноза гипертония я первый раз пришла в фитнес клуб. До этого я постоянно занималась какой то физкультурой, но жир только прибавлялся. Разумеется, придя в клуб, я прошла мимо тренажерки, она меня не заинтересовала, выглядела скучной, упражнения показались легкими и простыми.
В клубе я довела себя до коренастой толстушки размера 48-50, весело скакавшей на уроках аэробики и махавшей гантельками по 10 часов в неделю. Соблюдать диету у меня получалось приблизительно пол дня, а считать калории выглядело неисполнимой задачей. Аэробика не самый эффективный путь похудения, медленный и тяжелый, но зато я стала здоровой, выносливой и сильной.
Когда махать гантельками стало легко, плавный перенос тела в тренажерный зал прибавил мне коренастости, мой пресс так и остался видим только мне. Я уже не верила, что смогу стать стройнее и даже не пыталась, просто мне нравилось быть сильной. Тренажерный зал вместе с умеренным кардио позволяет быть в хорошей форме.
По совету Льва, я пробовала считать калории, оказалось я это могу и это намного проще, чем отжиматься и приседать, и именно это, позволило мне приблизиться к 20 летнему весу и 46 размеру одежды.
Я никогда не видела идеальных женщин, есть те – которые мне нравятся, а в журналах это постановочные фото и фотошоп. Однако из того что есть, при разумных усилиях можно создать что то функциональное и симпатичное. Подсчет калорий и умеренные разумные тренировки это самый быстрый путь к своему лучшему телу.

Natali
Natali
21 августа, 2014 12:10 пп

Мне кажется, что человек,который начинает считать калории и не превышает свою калорийность, замечает , что если есть один торт, то физически просуществовать невозможно,а тем более тренироваться-сил просто не будет. и такой человек САМ начинает искать малокалорийные продукты, которых можно есть в достаточном количестве для существования и тренировок. Как мне кажется Лев один из немногих, кто заставляет думать собственной головой и всегда дает выбор, съесть торт или съесть мяса и овощей на 1,5 ккал. Человек, соблюдающий рекомендации Льва по калорийности, уже через неделю САМ сможет выбирать продукты и составлять меню. Полезных продуктов много и способы приготовления у всех разные. Я вообще не понимаю людей, которые просят составить меню и дать им перечень продуктов. Это такая радость и свобода, когда ты САМ можешь решать, что есть ,а что нет. Кто-то сочтет за рекламу, но я занимаюсь со Львом пол года и каждый день вспоминаю день, когда после первой встречи я выкинула все рецепты и продукты, написанные другими тренерами с перечнем что можно есть,а что нет. Я до сих пор радуюсь, что могу теперь есть и суп,и макароны и при этом сбрасывать вес и стройнеть.

Цитата: Галина
Лев,
Вы ничего не написали о составе диеты, калорийность-это, конечно, хорошо, но можно тремя кусками торта получить 2000 калорий и ничего больше не есть, но, не думаю, что это будет хорошо для похудения? Или не важно? Главное, в калораж уложиться?

Краля
Краля
17 октября, 2016 1:13 пп

да вы что? в тренажерке очень даже хорошо сжигаются лишние кг, я вот после ухода с работы изза стресса набрала 6 кг, постоянно хомячила, даже работу искала с бутером в руках, мне мама напрямую сказала, что если так поидет, то я никогда замуж не выйду, с такой то фигурой, меня как кипятком облили, пошла в спортзал, там тренер подсказал модельформ тридцать еще пропить для снижения веса, пропила два мес и минус 7,2, стала стройнее, чем раньше и аппетит начала контролировать, теперь в тренажере оттачиваю фигуру

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x