Вредные привычки

Кто не работает тот ест

Сначала христиане, а потом коммунисты сказали: «Кто не работает, тот не ест». Эта фраза стала настолько отвратительна, что её никто не забивает в поисковике, но каждый месяц тысячи людей ищут фразу «кто не работает тот ест»

Нормы потребления калорий работников умственного и физического труда

Чтобы молодость продлить,
Не бояться старости,
Не болеть и не хандрить,
И не знать усталости,
Чтобы сон и аппетит
Был всегда отменный,
Чтоб иметь цветущий вид…

Соблюдайте баланс потреблённых и потраченных калорий, который прописан в нормативном документе:

«Методические рекомендации MP 2.3.1.0253-21 “Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации” (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 22 июля 2021 г.)»

Чтобы не читать весь этот длинный документ неподготовленному человеку, напишу кратко: умственным труженикам положено есть полпорции от норм работника физического труда.

Особенные люди

Большинство людей, которые хотят похудеть, говорят: «Дело в том, что у меня есть особенность. Я ленив и люблю поесть». Если повнимательнее посмотреть на развлекательные каналы офисных «тружеников», то все шутки крутятся вокруг того, как грустно работать и, как весело пожрать. Два главных героя жизни дармоеда – это злой начальник, который заставляет работать за гарантированную зарплату, и холодильник, который манит. Дармоедство – это уже не особенность, а пандемия.

Рукожопа видно сразу по результату его труда, а долбоеда сразу не увидишь, ибо по бумагам у него всё хорошо. Попробуйте провести эксперимент: посмотрите годовую оценку ребёночка и дайте ему пару заданий из ВПР за последний год учёбы. Результаты могут не порадовать, ибо ребёночек может оказаться сильно «особенный». Не одарённый, а именно «особенный».

кто не работает

Плакат СССР

Почему «особенные» люди не могут похудеть?

«Умнейшие» люди с учёной степенью не видят причинно-следственных связей в два хода. Тридцать процентов людей с высшим образованием не могут понять, почему на низкой калорийности их вес не уменьшается.

Например, офисный работник с высшим образованием две недели записывал в дневник питания в среднем 1500 ккал и его вес стабильно держался на отметке 99 кг плюс-минус 200 грамм. С точки зрения законов физики – это невозможно, но человеку физика в жизни не пригодилась, поэтому «просто такая особенность». Если бы дармоед пожил в моей шкуре неделю, то быстро бы именно шкурой, а не «умищем» понял, как работают законы физики, но его физика осталась в школьном аттестате в виде отметки «5». В наши дни приписки в аттестате помогают получить сидячую работу с гарантированной зарплатой, но лишают человека ума.

Сначала ученики в коридорах школы выпрашивают оценки у учителей, потом офисные работники выпрашивают зарплату, а потом не могут похудеть, ибо точность математики и нравственность литературы в жизни не пригодилась.

Самое главное

  • Рукожопа физического труда видно сразу, а дармоеда умственного труда сразу не разглядишь;
  • Законы физики надо постигать руками и шкурой, а не только умом на бумаге.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», пережили шкурой законы физики, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x