кардио бег
Вредные привычки

Муж жена тренировки

Муж и жена могут сидеть за одним столом, чтобы есть одну пиццу и пить одно пиво, но вместе тренироваться – это большая редкость.

Мужские и женские тренировки

Фитнес-клубы предлагают мужу и жене семейную карту со скидкой, но после входа в фитнес-клуб муж и жена расходятся по разным комнатам: муж идёт в тренажёрный зал, а жена на аэробику. Если муж и жена вместе пошли в тренажёрный зал, то муж идёт лежать на скамейку для жима лёжа, а жена сидеть на тренажёре для разведения ног.

Женщинам не свойственно «бабашить базу до отказу» в зоне свободных весов, а мужчина непривычно танцевать Зумбу, поэтому муж и жена в тренировках не пересекаются.

Редкий мужчина может оказаться в зале групповых занятий среди потных танцующих лосин, и редкая женщина прибъётся к группе грубых качков в зоне свободных весов. Обычно эта редкость имеет отношение 1:30.

Знакомиться одиноким мужчинам на танцах и одиноким женщинам у штанги – это то, что психолог прописал, но тренироваться вместе мужу и жене не свойственно мужской и женской природе.

мужчина на зумбе

Фото: мужчина на зумбе

Семейный тренер

Заниматься причудами мужу и жене нужно согласно их природе, а базовые принципы здоровья должны быть одни. И мужчина, и женщина должны уметь бегать и приседать без болей в коленях и без лишнего веса, однако соблюдать нормы приличия в еде, бегать и приседать никто не любит: ни мужчины, ни женщины, ни дети.

Теоретически научить нравственности и здоровью мужа и жену должны были учителя в школе, но с литературой были проблемы, а от физкультуры – освобождение, поэтому у мужа и жены есть недовольства друг другом, которые должен разрешать семейный психолог.

Разрешать пороки нравственности, вызванные пробелами в литературе, нужно семейному психологу, а удалять пробелы физического воспитания можно и семейному тренеру. Человечество уже дошло до понятий «семейный психолог», «семейный доктор» и «семейный адвокат», а к понятию «семейный тренер» человечество придёт, когда зарплата тренеров будет выше, чем у грузчиков. Пока же мужчины и женщины со своими проблемами в спорте сами разбираются в своём своеразвитии.

Самое главное

  • У мужа и жены разные причуды в спорте;
  • Семейных тренеров ещё не изобрели.

Мои клиенты не показывают своих жён, прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
20 марта, 2023 4:33 дп

Прочитав статью подумалось, что поход в фитнес-клуб для современной традиционной семейной пары это прекрасный «здоровый» повод отдохнуть друг от друга. Вроде пришли вместе, а тренируемся врозь. Хотя, конечно, если действительно говорить о семейном спорте, как об элементе «командообразования», было бы логично, вместе бегать и вместе приседать, каждый со своей подобранной нагрузкой. Так пытаются делать в тренажерном зале на «сплит-тренировках». Но как правило, это «мужские пары» (два друга, партнёра + тренер). Страхуют друг друга, обсуждают ощущения, вместе после трени идут в сауну. И акции в фитнес-клубах – «Привели друга», стимулируют к совместному времяпрепровождению друзей.
А укреплять отношения в традиционной семье – это да, это задача психолога.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
20 марта, 2023 1:55 пп

Семейный тренер это ведь отличная идея)

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x