как научиться тренироваться
Три упражнения

Оздоровительный бодибилдинг

Оздоровительный бодибилдинг, как и оздоровительный бег, случается с мужчинами после 50 лет. Дойти до оздоровительного бодибилдинга до того, пока жаренный петух не клюнет – это дано единицам.

Спорт и оздоровительный бодибилдинг

Обычно спортсмены высших достижений бросают с спорт с понедельника, чтобы через несколько лет разжиреть и умереть от инфаркта, не дожив до пенсионного возраста.

Хорошие спортсмены после интенсивного бега сразу не останавливаются и спорт с понедельника не бросают. Так мастер спорта по легкой атлетике из спорта высших достижений уходит не на диван, а в оздоровительный бег, а бывшие гимнасты и бывшие штангисты уходят в оздоровительный бодибилдинг или культуризм.

В биографиях многих звёзд соревновательного бодибилдинга повторяется одна и та же история: молодой человек получает травму в школьном или студенческом спорте, идёт на реабилитацию в тренажёрный зал, а потом остаётся там на долгие годы, чтобы стать звездой соревновательного бодибилдинга.

Одним словом, в бодибилдинг обычно уходят спортсмены либо от травмы, либо от старости, потому что не видят перспектив в спорте высших достижений. Бодибилдинг – это тихая гавань для тех, кому в других видах спорта ловить нечего.

гантельная гимнастика

Рис. Оздоровительный бодибилдинг глазами редакции издательства “Физкультура и спорт”

Медицина и оздоровительный бодибилдинг

Спорт дело молодых, а йога или оздоровительный бег – это удел пенсионеров, когда медицина уже не помогает. Однажды мой папа в 6 утра уже на пенсии занимался оздоровительным бегом мимо трамвайной остановки, а пенсионер, который ждал трамвая, крикнул ему вслед: «Что, таблетки уже не помогают?»

Действительно всеми видами физкультуры занимаются люди, которые почувствовали шкурой, что упражнения лучше таблеток, поэтому оздоровительный бодибилдинг в этом случае не исключение. Обычно люди приходят в тренажёрный зал на реабилитацию суставов: поясницы и колен, – чтобы потом заняться оздоровительным бодибилдингом.

лечебная гимнастика тренажёры

Рис. Лечебная гимнастика на тренажёрах

Оздоровительный бодибилдинг и внешность

Оздоровительный бег не слишком сложное занятие, которое состоит из одного упражнения – трусцы. Оздоровительный бодибилдинг – это многоборье, которое состоит из комплекса силовых упражнений и диеты. Заниматься оздоровительным бодибилдингом без диеты – это, как заниматься техникой плавания без бассейна, – занятие мало-привлекательное.

Когда жиробилдер бабашит базу до отказу в тренажёрном зале не для соревнований, а «для себя», то такой оздоровительный бодибилдинг никого не привлекает, кроме самого жиробилдера и парочки его таких же немолодых друзей.

Самое главное

  • Бодибилдинг – это тихая гавань для больных и стареющих людей;
  • Оздоровительный бодибилдинг – это многоборье, в котором диета – это обязательная дисциплина

Мои клиенты прочитали библию оздоровительного бодибилдинга «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x