Мотивация

Фитнес, секты и бюрократы.

\"диогенСмотрел я вчера в зале на людей и думал: чем мои клиенты отличаются от не моих клиентов? И первое, что мне пришло в голову – это слово «цинизм».

Под цинизмом можно понимать так же непосредственность – детскую непосредственность. 

В истории человечества было много странных сект: например, секта киников или секта Иисуса Христа. 

Диоген – основатель киников предлагал уподобиться собакам и жить как животное на улице цивилизованного города. Слово «кино» – собака. Смотрели «Игру престолов»? Там были воробьи.

Ну, в общем, типа: живите, как животные в согласии с природой и будет вам природное здоровье и станете детьми божьими. 

Христос тот говорил: умальтесь. Будьте, как дети и Бога узрите – Он таких любит. 

При чем и животные и дети не только берут еду с пола, но и оставляют отходы там же – дикая непосредственность. А животные повзрослее могут и спариться там, где им вздумается – например, на дискотеке. 

Когда я подумал про дискотеку, то понял, что мои клиенты не такие уж и циники-киники. Но все-таки чутью – своим органам чувств – доверяют больше, чем подписи и печати официальных органов. 

\"дипломированныеА вы кому больше будет доверять: проститутке с идельными формами тела, хорошо ухоженной и приятной в беседе, или страшной на вид, но с пятью сертификатами об оканчании международного института гейш? Скорее всего вы будет выбирать чувством, а не умом. 

Далее и общение между тренером и учеником складывается такое же: либо буквальное, либо с полуслова. 

Буквальные тренеры обклееные сертификатами ведут себя, как бюрократы – льстиво улыбаются и говорят, что все делают по инструкции, поэтому: «извините, если не получили то, о чем фантазировали – мы все сделали в соответствии с инструкцией»

Часто мне не приходиться ничего объяснять – достаточно просто посмотреть и клиент отвечает: «Понял, молчу». Как животное, знает, что понапрасну на тренера рычит. Обманет в чем-нибудь и виляет – врет – оправдывается. 

Если вы хотите настоящий результат – то нужны настоящие – природные отнощение между тренером и учеником. Разумеется, не такие настоящее, как у киников и «воробьев», но настоящие с ограничениями. 

\"фитнесКонечно, бумажные деньги могут ввести в заблуждение и сдвинуть отношения в бумажную сторону – в сторону инструкций и сертификатов. А вы тогда представьте, что деньги – это часть той добычи, которой вы делитесь с более опытным наставником, чтобы он помог, научил, подсказал, как быстрее настичь цель. 

Все, что можно было сказать всем буквами, я сказал. Простые программы тренировок выложил. Хотите более точных пограмм тренировок и питания – переходите к личному – настоящему общению. 

Лев Гончаров – фитнес тренер с 1994 года

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x