В норме углеводы составляют половину нормальной калорийности еды. Нельзя брать половину от калорийности переедания. Торт – не еда.
Худеющий человек живёт на 2000 ккал. Половина – углеводы. 250 грамм. В норме это крупа и фрукты. В Кофемании – рис и смузи.
Врачи рекомендуют две третьи кушать сложных углеводов и одну треть простых. Примерно 160 грамм с крупами и 80 грамм с крупами.
Это немало. Два-три пакетика крупы и почти кило фруктов.
Вся эта теоретическая диетология справедлива для активного образа жизни, который больше 12 тысяч шагов.
Чтобы добыть чашку риса, нужно пролить чашку пота.
Всё замечательно, но откуда такая дикая цифра в 3200 ккал в день? Не слишком дофига для декоративного фитнеса при 75 подходах в неделю? У меня питание на 0 крутится вокруг 2200 ккал. Это при практически том же боевом весе в 80 кг.
И при таком раскладе еды на 300 г углеводов день я просто не всегда могу запихать в себя. Может, не те углеводы ем? Я на овощи-фрукты ориентируюсь, если что, не на выпечку.
Ага. То же самое и у меня. При базовом для 80 кг метаболизме в 2000 ккал (лежим сутки в кровати, не дергаемся и не шевелим извилинами), провожу активный день с тренировкой на 2200. Странно это. Дневник питания веду тщательно. Подозреваю, что по жиру и углеводам на этикетках — занижают.