цинк
Вредные привычки

Польза цинка для организма мужчин

Иногда мужчина хочет похудеть и садится на диету. Со словами «жрать надо меньше», он съедает не всю пиццу, а только половину. Уменьшение калорий плохого качества приводит к нехватке микроэлементов. Улучшать качество питания – это не вариант, потому что для занятого мужчины отдельно никто готовить не будет.

Цинковый голод

Если мужчина хочет худеть, то быстро, поэтому сразу и калории режет, и уходит в спорт личных достижений. У спортсменов после 10 км бега снижается концентрация цинка в 1,5 раза. Мужчина на малых калориях плохого качества и на спорте личных достижений без цинка начинает голодать, простужаться и даже лысеть, особенно, если печень уже не та.

До 1963 года человечество не думало о роли цинка в питании мужчины. В 1974 году Национальная академия наук США определила рекомендацию по содержанию цинка в питании мужчины. Меня тогда ещё не было.

Больше всего от нехватки цинка страдают занятые мужчины без денег, которые наедаются белым хлебом. Бедных мужчин цинк лечит от многих болезней, например от карликовости. От цинка у бедных мужчин даже вырастает член, как от гормона роста. Мужчины с деньгами при цинковом голоде просто съедают фунтовый стейк в ресторане и снова на диету.

 иранские мужчины с нехваткой цинка

Бедные иранские мужчины с нехваткой цинка в возрасте от 18 до 21 года и мужчина в белом халате ростом 182 см.

Цинк у мужчин на спорте

Когда мне было 23 года, я узнал о ZMA – добавка с цинком, магнием и витамином В6. Тогда это был модный бад у бодибилдеров, потому что рекламировался почти в каждом номере журнала «Качай мускулы», как повышатель тестостерона. Добавки с цинком помогали иранским или турецким беднякам, которые ели только белый хлеб и глину, но спортсменам, которые не отказывали себе в мясе, добавки с цинком не принесли практической пользы. Нехватка цинка – это проблема мужчин, которые экономят на еде. В России таких мужчин 18-46%. Распространение цинкового голода зависит от региона. Например, в Японии эта цифра – 46%, потому что «регион развитый».

Своим клиентам я не запрещаю пить бады с цинком или есть мясо, но напоминаю, что избыток цинка может вызвать расстройство ЖКТ и снизить иммунитет. Микроэлементы – это вещества, эксперименты с которыми приводят к отравлению быстрее, чем эксперименты с витаминами. Чтобы ответить на вопрос «что попить, чтобы поднять…», мне нужно посмотреть питание. Иногда своим питанием мужики хвастаются в чате.

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана Архипова
Светлана Архипова
20 февраля, 2024 2:55 пп

Ну нет у меня доверия к бадам и препаратам из аптеки. Можно ли и какими продуктами обеспечить поступление цинка в организм? 

Александр Ефимов
Александр Ефимов
20 февраля, 2024 2:57 пп

Познавательная статья, прочитал ее с интересом. Цинк стоит принимать постоянно или периодически?

Валерий Пашкин
Валерий Пашкин
20 февраля, 2024 2:57 пп

Как понять какую дозировку принимать, если выявлен недостаток цинка в организме? Согласно инструкции или по-другому?

Андрей Дубровский
Андрей Дубровский
20 февраля, 2024 3:02 пп

Не сильно люблю эксперименты с микроэлементами, но иногда только продуктами их не восполнить. Но согласен, все делать надо с умом.

Dana Klister
Dana Klister
20 февраля, 2024 3:51 пп

Действительно, нужно же следить за своим рационом, тем более в например, СФО, где ни солнца толком, ни лета… Поэтому всё извне нужно.

Екатерина Маркова
Екатерина Маркова
20 февраля, 2024 3:58 пп

Хотелось бы узнать, какие продукты, богатые цинком, стоит употреблять в пищу и в каком количестве. Займусь правильным питанием мужа.

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x