Вредные привычки

Зачем взвешиваться каждый день?

Контроль массы тела – это основа успеха в любом спорте. Вес контролирует во всех видах спорта и не только в тех, где есть весовые категории.

Профессиональные триатлеты тоже контролируют вес. Казалась бы зачем? Преодолевай себе Айронмен с любым весом, но лишний вес – это лишние секунды. А лишние секунды – это ниже место.

Одним словом в спорте, чем выше вес, тем ниже место.

Простые люди, которые заняты простыми делами тоже хотят выглядеть как атлеты, но контролируют вес, как простые люди.

Взвешиваться раз в год на медосмотре – это не контролировать вес, а констатировать ежегодный прирост массы тела.

В методичке размер/квартал, которая написана для простых людей, которые хотят выглядеть, как атлеты, взвешиваться нужно каждый день в одно и то же время в одной и той же одежде.

Не раз в год, не раз в месяц, не раз в неделю, а каждый день.

Было время, кода я взвешивался каждый час и точно знал отчего и почему меняется вес и на сколько. Я знал сколько уйдет веса от часа работы за столом, от часа работы тренером в тренажёрным зале, от часа силовых тренировок и от часа бега со скоростью 10 км в час.

Это был очень важный опыт, который я потом использовал в своей практике. Но простому человеку такой опыт не обязателен.

Я не говорю, что простому человеку нужно взвешивается каждый день на остатке жизни. Но если вы поставили цель размер/квартал, то 12 недель – 84 дня взвешиваться придётся каждый день. Таковы правила игры, чтобы получить заявленный результат в оговоренный срок.

Взвешиваться можно утром или вечером, до туалета или после, в пижаме или голым, в носках или в кроссовках. Главное, чтобы эти взвешивания всегда были в одно и то же время в одной и той же одежде.

Значения этих ежедневных взвешиваний мои клиенты записывают в протоколы тренировок и питания. Если быть точнее, то в протоколы тренировок, питания и контроля веса.

По изменению среднего значения веса за неделю и изменению среднего значения силы за наделю, можно сделать вывод о значении роста мышц и значении убыли жира.

Если взвешиваться только раз в неделю, то таких выводов сделать не получиться.

Только после 14 дней ежедневного взвешивания я могу сделать вывод о реакции организма на программу тренировок и диету, чтобы скорректировать план тренировок и план питания.

Без ежедневных взвешиваний это не возможно.

Бывает, что люди жалуются на весы, мол они у них неправильные. Обычные веса за 1500 рублей показывают правильный вес, если взвешивается правильно.

Как взвешиваться правильно я рассказываю своему клиенту на обычной консультации в видео ниже:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x