Три упражнения

Преодолевая стыд

С открытием первых фитнес-клубов неспортивные люди комплексовали покупать клубные карты. Боялись: что подумают спортсмены?

Постепенно все привыкли. Фитнес-клуб стал местом, где обычным людям можно полежать под штангой и посидеть на велотренажёре с автомобильным креслом. Никто не комплексует о бесцельном времяпрепровождении.

Со спортивными площадками на улице сложнее. Там нет скамеек для жима лёжа и велотренажёров с автомобильным креслом. Что там делать обычному человеку, не понятно.

На улице у турников и брусьев собираются атлеты, которые подтягиваются и, даже, делают выход на две. Таких теперь – соль земли. Около промилле.

Посмотреть на таких издалека с веранды кафе можно. Но присоединиться – это зашквар. Родные дети могут почувствовать испанский стыд.

Нужно сразу идти на пляж. Там пенсионерки в топлес ничего не стыдятся. Почему должны стыдиться скуфы?

Не хватает у нас культуры подготовки к пляжу. Спасибо Ренди Хетрику, который дорого продал Пентагону стропы от парашюта. Теперь любой человек может на уличной спортивной площадке найти себе занятие по душе.

Я прививаю культуру занятий со стропами парашюта в Лужниках.

Лев Гончаров

 

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x