Без рубрики

Тренировка настоящего мужчины в домашних условиях

\"подготовкаВ одном мужском журнале появилась хорошая идея – публиковать каждый месяц годовую программу домашних тренировок дома. Идея эта новая, хотя и несвежая. Уже много лет журналы для мужчин или для бодибилдеров публикуют годовые программы тренировок. 

Чем более популярен журнал, тем больше широта обещаний. Например, журнал для бодибилдеров обещает накачать мышцы за год и сделать им рельеф. Но журнал для мужчин вцелом, – кроме генератора сексуальных поз, – предлагает не только тупо накачать мышцы, но еще бонусом приобрести функциональную силу, выносливость, ловкость, быстроту и гибкость. Хорошее предложение за пару сотен рублей. 

Действительно, кому нужен жим лежа хорошо отцентрированной штанги, если в быту «нужно нести неудобное пианино или вытаскивать из грязи грузовик с боеприпасами»?! Очевидно, что функциональная сила лучше, чем сила в жиме лежа. 

Кому нужен жим лежа, если он никак не влияет на скорость махать руками в драке против десяти хулиганов? Жим лежа так же не поможет в быстром беге ради преследования грабителя, который вырвал у старушки сумочку с пенсией. Очевидно, что настоящему мужчине кроме силы нужна скорость. 

Сколько бед приносят людям бытовые травмы?! Например, можно поскользнуться на улице и неудачно упасть. Ловкость кошки при падении будет кстати на такой случай. Как жим лежа может помочь падать в гололед?

Мужчина в пятьдесят лет легко может получить «инфаркт микарда». Жим лежа плохо способен помочь в развитии середечно-сосудистой системы – почти не влияет на общую выносливость. 

 У всего есть часы наработки и годы вызревания

Ну и конечно, очень важна гибкость. Как некрасиво выглядит, когда мужчина с трудом завязывает шнурки. Жим лежа здесь не поможет. Может, помогут тренировки в домашних условиях, которые можно прочитать в мужском журнале?!

Если вам нужно многофункциональное тело, то наймите себе телохранителя. Драться, бегать в магазин и носить пианино – это его профессия, которой он обучался с раннего детства, когда впервые пошел в секцию бокса и купил журнал «Братишка». 

Конечно, вы сможете приобрести приличные навыки спецназовца, если бросите свою работу и уделите физической и боевой подготовке хотя бы десять лет. Если же вы фрилансер, но хотите стать суперменом, не выходя из дома, то лучше вам отказаться от этой идеи. Тренировки в домашних условиях не сделают из вас «ужас, летящий на крыльях ночи».

У всего есть часы наработки и время созревания. Чтобы развить физический навык нужны часы тренировок этого навыка, хорошее питание и время для восстановления. 

\"фитнесЖенщина от природы гибкая, мужчина – сильный. Самый простое качество, с которого начинается «всестороннее» развитие мужчины – это сила. Однако прогрессировать нужно постепенно – по ступеням, а не прыгать через ступеньку. Не следует начинать делать жим лежа, если не можешь отжаться от пола 50 раз. 

Если вы понимаете, что у вас плохо с физической подготовкой, то начните с тренировок в домашних условиях. Но не разбрасывайте свое внимание на десятки упражнений, а начните делать только три. Уделите им год и посмотрите, куда развиваться дальше: набирать мышечную массу или учиться быстро махать руками против вероятного противника. 

Лев Гончаров – тренер с 1994 года

 

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x