самооценка
Вредные привычки

Сколько длится кризис возраста у мужчин?

В 3 года ребёнок не понимает разницы между своим отношением к миру и реальностью, в 63 – тоже, поэтому кризис возраста длится всю жизнь.

Спорт, как признак кризиса возраста у мужчины

Приличный средний мужчина, начиная с 27 лет обзаводится:

  • Профессией;
  • Женой;
  • Детьми.

… и ставит спорт на паузу.

После сорока лет жена и дети иногда перестают ночевать дома, а мужчина идёт на спорт, ибо у него тоже должна быть своя жизнь.

Случай из жизни. Прихожу я в гости к старым знакомым – семье фитнес-тренеров, а они оба торопятся из дома. «Ты куда?», а «ты куда?» спорят они друг с другом, и оказывается, что оба они торопятся в зал на тренировку, ибо за шесть рабочих дней в тренажёрном зале они так соскучились по тренажёрам, что в воскресенье им туда очень надо. Оба супруга понимают, что кому-то надо вести ребёнка в бассейн на плавание и этот кто-то – не он сам.

Не было никаких доказательств того, что они соскучились не по тренажёрам, а по сексу выходного дня, но все делали приличную мину при этой игре. Как это бывает в приличных семьях, настоящий мужчина остался с ребёнком, отпустил жену для досуга выходного дня, позвонил любовнице и пообещал за своё свинское поведение сводить её на шопинг в другой раз.

баня и шлюхи

Досуг выходного дня

Перемен требуют наши сердца

Когда с детьми сидеть никому не надо, то нет никаких причин отказывать себе в досуге не только выходного дня, но и вообще жить, как хочешь. В этом суть кризиса среднего возраста: нет никаких причин отказывать себе в переменах – а перемены будут, хочет человек того или нет. И перемены эти вот какие:

  • Дети захотят влюбиться и уйти из дому;
  • Жена захочет влюбиться и уйти к другому;
  • Любимого старого начальника снимут с должности, а новый помоложе тебя не взлюбит.

женщина старше

Женщина хочет влюбиться

Предкризисное состояние

Развод и увольнение – это самые обычные вещи для мужчины после сорока, к которым нужно готовиться заранее, а не лечить сахар в крови, когда врач по анализам поставил диагноз «предожирение и предиабет»

Предожирение и предиабет исправляются «исправительными работами» – спортом и диетой, а ожирение и диабет – это уже заместительная гормональная терапия – жизнь на таблетках, до стадии, когда «таблетки уже не помогают» или «медицина здесь бессильна».

У всякой болезни есть стадия «пред»:

  • Предожирение;
  • Предиабет;
  • Пред-развод;
  • Пред-увольнение.

Здоровый образ мыслей и здоровый образ жизни исправляют только на этих стадиях, а на следующих стадиях нужны специалисты с дипломами, которые тяжёлым трудом заслужили себе право выписывать больным людям рецепты на таблетки для облегчения страданий.

бег и врач

Облегчитель страданий

Здоровый образ жизни и здравомыслие

Здоровье одного человека, семьи, государства и мира – это не только «разговоры о важном», например о ЗОЖ, но и сам здоровый образ жизни, которого не бывает без здорового образа мыслей.

У старшеклассников при подготовке к ЕГЭ по математике есть одна маленькая проблемка. Большинство из них думает, что готовы к экзамену на 70 баллов, но, когда приходит день писать пробник, оказывается, что их подготовка всего на 17 баллов. Пробник пишут за месяц до экзамена, а поднять уровень подготовки на 53 балла за месяц – это никому не по силам в эпоху смартфона и в период пубертата.

егэ

Халява приди

Кризис головного мозга

В чем причина кризиса старшеклассников? В завышенной самооценке своего ума. Так же и с кризисом среднего возраста. Раньше мужчина мог спросить совета у родителей, которые сидят с внуками и «жизнь прожили», а сейчас только у специалиста, ибо родители сами не поняли, как оказались в кризисе, когда нет здоровья, пенсия маленькая, а с внуками сидеть не хочется.

Почему мои знакомые не могли отдать ребёнка родителям и пойти на досуг выходного дня? Потому, что у родителей тоже кризис – им с внуками сидеть не хочется.

Когда у мужа не встаёт на жену, жена не течёт от мужа, а родителям с внуками сидеть не хочется – это не кризис среднего и пенсионного возраста, а кризис головного мозга.

Вопрос для самопроверки:

Почему не хочется погонять кровь по жилам и заняться спортом?

Перед тем, как начать жить, проконсультируйтесь со специалистом:

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
25 июля, 2023 4:48 пп

Почему не хочется погонять кровь по жилам и заняться спортом?: потому что КГМ((

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x