Вредные привычки

Фитнес-проктолог

Всем известно, что расстройства в теле лечат врачи, а расстройства души – психологи. А чем вообще занимаются фитнес-тренеры?

Любой журналист скажет, что фитнес-тренеры тренируют тело и укрепляют спортивный дух – типа, мотивируют к тренировкам.

А вот и не угадали!

В элитных фитнес-клубах есть должность фитнес-психолога. Отдельная такая должность для мотивации к занятиям фитнесом.

Бывший глава Майкрософт в России возглавил World Class. Будем ждать новых фишек в маркетинге фитнес-индустрии!

А что?! Думаю, что любой управленец скоро разберется, чего там еще хотят «оранусы» – потребители по Пелевину. Какая разница, что впаривать – продавать? Продажи должны расти – остальное не важно!

Купили карту на год в фитнес-клуб, отдали больше сотни тысяч, а тренироваться не хочется? Фитнес-тренер плохо мотивирует? Ну извините, у него межсезонье – он «не на курсе».

Не переживайте. Умы от маркетинга вам предложат новую фишку. Купите услугу фитнес-психолога, чтобы заставить себя тренироваться!

Кто-то назовет это «проектом» и попросит денег на развитие бизнес-идеи. Я назову это «затеей», которая, если приживется, сделает людей с излишком денежной и жировой массы еще более беспомощными и слабыми!

В моем понимании, физическое напряжение – это базовая потребность человека, данная от природы.

Ребенок с интересом осваивает новые двигательные навыки и сам себе ставит новые фитнес-цели: пытается держать головку, пытается садиться, пытается ползать, пробует вставать, ходить, бегать, лезет на забор.

Вы еще держите головку, но спинку уже нет – боль в спине возникает уже от простого наклона за сумочкой? А тренироваться все равно не хочется? Может фитнес-психолог поможет заставить себя пойти на тренировку в фитнес-клуб?

Ваше соотношение скелетных мышц и жира в теле такое же, как у грудного ребенка, а на тренировку идти все равно не хочется? Купите услугу фитнес-психолога!

Вы чувствуете, что чахнете и стареете, а жить не хочется? Движение – это жизнь, а двигаться не хочется? Купите услугу фитнес-психолога!

Франкл написал «Скажи жизни да!» или «В поисках смысла жизни». Вы в поисках смысла жизни? Смысл жизни – в сохранении самой жизни! Вам по прежнему нужен фитнес-психолог, чтобы пойти на тренировку?

Желание жить, желание есть, желание получить оргазм и родить ребенка – это базовые природные желания. Желание двигать телом, напрягать его физическим трудом – это такое же природное желание. В общем, как и желание опорожнить кишечник или мочевой пузырь.

С кротостью на языке, без острот я уговариваю своих клиентов есть больше сырых овощей и фруктов. Делаю прикорм – как у грудничков. От этого у многих проходят запоры и даже пропадают обострения геморроя.

Надо подать идею новому директору World Class – учредить должность фитнес-проктолога! Уверен, что рынок откликнется на новое предложение, новую «фишку» в сфере фитнес-услуг.

Если у вас хороший тренер, то вам не нужен психолог или проктолог. Вам не нужна даже клубная карта в фитнес-клубе, где люди не хотят жить и тренироваться!

Чтобы начать тренироваться, вам нужен пол у кровати для отжиманий и дневник тренировок и питания для учёта этих отжиманий.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x