Вредные привычки

Бессознательное питание

Вначале капельку теории.
Осознанное питание
– это то, что правильное питание и одобряемое обществом и в официальных источниках на государственном уровне.
Нормальное питание – это майонез, который укрепляет семью в коммерческой рекламе. Бессознательное питание – это ночной поход к холодильнику, пока все спят, включая самого ночного ходока.

А теперь примеры из жизни для лучшего усвоения.

Восприятие

Я знаю женщин, для которых лишний вес – это единственная реальность. Им не повезло с генетикой, ибо родители много смотрели рекламы по телевизору и раскармливали их с самого детства.

Это как у некоторых бабушек любая порода собак страдает ожирением, потому что в квартирах этих бабушек нет другой реальности, кроме холодильника с массонаборной едой. Когда мы видим тяжёлых бабушек с тяжёлыми болонками, которым тяжело гулять, то мы принимаем эту реальность, а не ругаем бабушку с собакой за то, что она идёт не туда и живёт не так.

Сегодня всё больше женщин, принимает нормальное питание, как реальность всемирного массонабора и себя, как часть этой реальности со словами «как у всех, это нормально».

Давайте принятие реальности назовём, как восприятие, и обозначим это явление, как
первый уровень мышления: «я такая, какая есть»
.

дама с собачкой

Дама с собачкой

Сознание

Воспринимая тяжёлую бабушку с тяжёлой собакой и их тяжёлую жизнь, мы понимаем, что могло бы быть по-другому в другой реальности, в другом мире. В мире, в котором счастье не только в сытости. В мире, в котором бабушка не разговаривает с собачкой, обсуждая с ней вкус пирожка, а учит читать внучку и играет с ней в догонялки. Но это сложно. У такой бабушки, предположительно, должна была случайно появится дочь, у которой от случайного “настоящего мужчины без страха и упрёка”, родилась настоящая золушка, которая с самого детства радует своим хорошим поведением всех вокруг. Такое, гипотетически, могло быть, но не случилось и мы это понимаем.

Давайте осознание другой, возможной реальности назовём сознанием.

Бессознательное

Есть вещи, которые нам видеть не дано, и если бы мы увидели, то нам захотелось бы это немедленно развидеть.
Например, бабушка приходит с улицы домой, переодевается в мужскую одежду, собаку одевает в грязных халат и начинает орать на неё за то, что она не убралась дома. Бабушка не знает, зачем она это делает, но Фрейд бы это объяснил, как бессознательное желание понравится отцу. У бабушки с детства развился “комплекс Электры”, ибо прадедушка хотел сына, а родилась дочь, поэтому она выросла в бессознательного дедушку, а собака живёт жизнью несчастной бабушки в грязном халате.
Всех этих движений души бабушки мы не видим, не понимаем, не принимаем, не хотим понимать, даже не хотим верить в эту чушь, поэтому называем бессознательным.

Три уровня жизни души

У любого поступка есть восприятие, сознание и бессознание. Задача СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ привести в согласие все эти три уровня души или нервно-психической деятельности.

В пищевом срыве до рвоты нет ничего радующего глаз или смысла для выживания, как и в ожирении четвёртой степени, но есть психоанализ, который может объяснить причины желаний такой жизни.

Бессознательное можно менять, как и сознание, но это чуточку сложнее и дольше, чем просто почитать статейки в интернете о правильном питании.
У нас есть выбор: объяснять или менять нашу жизнь.
Всем этим женщины занимаются в группе «Женское счастье»

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x