Вредные привычки

Марафон похудения на неделю

Марафон похудения – это многодневная сгонка веса, в которой нельзя срываться в читмил. Неделю не сорваться в читмил – это уже марафон похудения.

На сколько можно похудеть за неделю?

За неделю голодания можно похудеть на 7 кг, но это в теории. На практике человек, который привык к пищевому окну между ночным зажором и утренним бутербродом, на такой марафон не готов. Семидневное голодание – это уровень после: интервального голодания, однодневного голодания и трёхдневного голодания. Для неподготовленных людей нормой считается снижение 0,5% веса за неделю. Для меня это 350 грамм.

Мещане начинают худеть, когда до пляжа или до секса остаётся неделя. 350 грамм – это не то, на что они рассчитывают. Большинство мещан рассчитывают сбросить 5 кг за неделю – чуть меньше, чем на голодании. Желание сбросить 5 кг за неделю – это плохое желание, ибо неделя закончится, а 5 кг вернутся, поэтому я себе ставлю цель 350 грамм. Не более!

Как подготовить себя к марафону похудения?

Похудеть, не голодая не получиться, поэтому к чувству голода себя нужно готовить заранее. Спокойно пережить чувство голода мешают дробное питание и быстрая еда. Дробное питание, которое я называю кусовничеством, убивает привычку терпеть голод, как сидячий образ жизни убивает привычку бегать. Быстрая еда не утоляет голод, а умножает его, как алкоголь добавляет смелости, но не добавляет ума.

Здоровые люди могут питаться качественной едой три раза в день. Здоровые завтрак, обед и ужин были придуманы не для похудания, а для жизни, но если свинья несколько недель поживёт, как человек, то сможет немного похудеть и очеловечиться.

Чтобы подготовить себя к марафону похудения, нужно пару недель пожить, как человек: есть досыта, три раза в день, здоровую еду. Прожить пару недель без вкусняшек и перекусов – это подготовка к старту марафона похудения. На такой подготовке я потерял около килограмма межклеточной жидкости. У мещан, которые годами себе ни в чём не отказывают, скапливается около 3,5 литров лишней жидкости.

Диета и спорт в марафоне похудения

Питаться три раза в день здоровой едой досыта – это норма жизни, а чтобы похудеть, нужно ограничить размер порций. Размер порций нужно уменьшить до целевого дефицита калорий. В моём случае это 500-600 ккал.

Дефицит калорий создаётся размерами порций и минутами голодного низкоинтенсивного кардио. Математика питания и длительный медленный бег – это отдельные виды искусств, которыми я делюсь в чате «Мужчина идёт худеть»

Как худел Костя Дзю, см в этом видео:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x