свисающий живот
Вредные привычки

Муж занялся собой

Пара – это организм, в котором один орган должен работать в согласии с другим.

Муж занялся спортом

«Муж у меня полноват, имеет лишний вес, но не выгладит таким уж толстым в одежде: ну так, животик подвисает, по бокам. А вообще он очень симпатичный на лицо, очень общительный и улыбающийся.

Так вот. Месяца 3 назад он начал ходить в спортивный зал – на тренажёрах, штанги и т.п., что там бывает. Купил протеины, от этого мускулы “растут” после тренировок.

Я была рада, что он решил тренироваться, т.к. он достаточно стеснялся того, что толстоват. Я лишнего веса не имею, фигура хорошая.

И вот в последнее время я заметила такую картину. По нескольку раз в день, начиная с утра, после того как проснётся и кончая вечером, перед тем, как идти спать, он становится перед зеркалом и осматривает себя с довольным, вернее с самодовольным, видом. Постоянно спрашивает: “ну как?” и любуется собой.

Сначала я совсем не предавала этому никакого особенного значения. Ну тренируется, приятно, наверное, видеть и стараться увидеть результаты. Но знаете – это продолжается уже, наверное, больше месяца и всё чаще и чаще. Ещё иногда выдаёт фразы типа “вот я какой, сейчас я любую окрутить смогу” (это не дословно, но смысл тот). Как мне это понимать и что вы думаете о таком поведении моего мужа?»

Две стороны медали

Чтобы лечить организм нужно осмотреть всё тело, а не только один орган, или, как говорят юристы, нужно выслушать и другую сторону. Лечить пару только по показаниям потерпевшей стороны – это быть плохим доктором и несправедливым судьёй. Любая жалоба требует допроса и обвиняемого, и потерпевшего, а спросить обоих есть о чём.

Неравный брак

Принято считать, что у мужчины и женщины должна быть небольшая разница в возрасте, ибо большая разница в возрасте – это неравный брак. В обществе не принято рассматривать большую разницу в весе, хотя народ смеётся, когда пузатый мужик обнимает модель. Все понимают, что пара неравная.

Неравенство может быть большое и маленькое. «Муж полноват… животик подвисает…», «я лишнего веса не имею, фигура хорошая». Кажется, описано небольшое неравенство. Конечно, «симпатичное лицо» и «улыбка», теоретически, могут оплатить «животик подвисает», но тогда вопрос к лицу и улыбке жены. Разве её лицо не симпатичное? Поэтому за «животик подвисает» чем-то надо платить.

неравный брак

Картина маслом: Неравный брак

Вопросы к неравенству

Всякое неравенство в возрасте принято компенсировать деньгами, поэтому возникает вопрос: весовое неравенство возникло до или после знакомства?

Второй вопрос: о каком сроке знакомства идёт речь? Если муж и жена знакомы полгода, и муж ходит в зал уже «3 месяца», то скорее всего «спорт» – это не самая большая неожиданность, которая ждёт жену. Муж и жена друг о друге знают очень мало, поэтому им предстоит ещё много узнать.

Как перестать беспокоиться?

Чтобы успокоить жену, могу написать, что если муж занимается спортом «на протеинах», то он в спорте ничего не понимает, и спортивного тела у него ещё долго не будет, поэтому о потере подвисающего животика можно не беспокоиться. Если муж сможет «окрутить любую», то не прессом на животе, а прессом в кармане. Если жена забирает у мужа всю зарплату, то вообще беспокоиться не о чем, кроме «настоящих женщин», которые подбирают на улице «недооценённые активы» – «непонятых мужчин».

Обычно мужчина ищет понимания среди тех, кто понимает: бодибилдеры среди бодибилдеров, автолюбители среди автолюбителей, алкоголики среди алкоголиков, бабники среди бабников. Если бабник-бодибилдер ищет понимания у жены, то он не настоящий бабник-бодибилдер, а только мечтает им стать.

Самое главное

  • Не бойся собаку, которая лает

Что делать мужу?

О том, как торговаться женщине с мужчиной, смотрите в этом видео:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана Титова
Оксана Титова
23 января, 2018 8:50 дп

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, ЖБУ считаем на текущий/ актуальный вес, на целевой (который может быть промежуточным) или сразу на " боевой"?

nepucc
nepucc
13 февраля, 2018 10:39 дп

В точку, Лев Евгеньевич: "Это правило не сделал из вас Дюймовойку или Аполлона через пару недель, но соблюдение ЖБУ = 1/2/4 на долгом отрезке времени дает потрясающие результаты даже без ведения дневника питания". А если ещё сахар выкинуть – просто сказка.

Остаётся только добавить, что ведение дневника питания при этом покажет где и как можно скорректировать питание, чтобы таки стать дюймовым Аполлоном. 🙂

А ещё лучше большими буквами на главной странице дать ссылку на тот ресурс, которым пользуетесь Вы и Ваши ученики: fatsecret. Я попробовал – теперь за уши не оттянешь: очень удобно, все продукты есть в базе данных (причём прям по торговым названиям), не надо ничего считать кроме примерного тоннажа съеденного продукта (всё считается автоматически). Хотя раньше чурался ведения дневника питания, т.к. без таких сервисов это реально хлопотная задача, и 1/2/4 выглядит гораздо более простым. Но, чем проще метод, тем менее изящен результат.

Вот только жаль, что не все продукты содержат в два раза больше белка, чем жиров. Тем более, что печёные овощи или что-то подобное просто содержит жир без белка. Не знаю кто как, а на дневном отрезке я выезжаю за счёт обезжиренного (нулёвого) творога: фактически тот же протеин-углеводный коктейль если с яблоком его жракать. 🙂

vladis
vladis
20 февраля, 2018 11:19 дп

вот у меня получается 100 грамм жиров 100 грамм белков и 300 грамм углеводов в среднем в сутки – где основные жиры я получаю из семечек и орехов, то есть по формуле 25%/25%/50% я должен снизить углеводы до 200 грамм, а по формуле Ж/Б/У=1/2/4 ещё и жиры до 50 грамм? Что-то я запутался, подскажите, что не так…
П.С. я тк понимаю, если у меня 100 грамм жиров, то белков должно быть 200 грамм, а углеводов 400 грамм?
очень сложно съесть 200 грамм белка в день

Всеволод
Всеволод
5 мая, 2019 7:01 дп

Цитата: vladis
вот у меня получается 100 грамм жиров 100 грамм белков и 300 грамм углеводов в среднем в сутки – где основные жиры я получаю из семечек и орехов, то есть по формуле 25%/25%/50% я должен снизить углеводы до 200 грамм, а по формуле Ж/Б/У=1/2/4 ещё и жиры до 50 грамм? Что-то я запутался, подскажите, что не так…
П.С. я тк понимаю, если у меня 100 грамм жиров, то белков должно быть 200 грамм, а углеводов 400 грамм?
очень сложно съесть 200 грамм белка в день


Да это тяжело и дорого но надо добавить в рацион постного мяса или просто изолят белка растворять и пить
Хотя может и вправду уменьшить жиры в рационе!?

TheSeph1
TheSeph1
20 июля, 2023 1:11 пп

Да было дело. Жене нравилось, когда я отжимаюсь с дочкой на спине, но жена смеялась, когда я рассматривал себя в зеркале. Теперь ищу другую жену.

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x