сколько отжиматься
Три упражнения

Отжимания для роста мышц

Всякий настоящий мужчина ищет короткий и лёгкий путь для достижения трудной цели. Как нарастить мышцы, не отходя далеко от дивана? С помощью отжиманий!

Уровень силы и уровень желаний

Мужчина на диване знает, что хочет мышцы, как у Шварценеггера, но не знает, сколько раз он может отжаться в строгой технике. Обычно мужчина предполагает, что может отжаться раз пятьдесят или сто, поэтому думает, что без железа ему нарастить мышцы никак не получиться.

Уровень силы проверяется не предположением, а опытом. Мужчине нужно провести опыт: сделать отжимания от пола в строгой технике.

Строгая техника отжиманий – это:

  • Более 3-х секунд на одно отжимание;
  • Касание грудью пола;
  • Выпрямление локтей.
  • Прямой корпус.

С такой строгой техникой редкий мужчина может отжаться 25 раз. Если в строгой технике не получается отжаться 25 раз, то начинать выращивать мышцы на костях можно отжиманиями. Нельзя хотеть мышцы, как у Шварценеггера, если мышцы ещё не выросли, как у Брюса Ли.

арнольд и брюс

Фото: мышцы Брюса Ли и Арнольда Шварценеггера

Сколько делать отжиманий для роста мышц?

Формула отжиманий для роста мышц проста:

С = ЛР:2х5

С – сумма отжиманий;

ЛР – личный рекорд в отжиманиях.

Например, мужчина уровня силы «на диване» обновил личный рекорд до 12 отжиманий. Подставляем значение личного рекорда в формулу и получаем:

12:2х5=30 (отжиманий)

Эти 30 отжиманий нужно постараться сделать за 5 подходов. Если набрать 30 отжиманий удалось только за 6 подходов, то не нужно расстраиваться, а нужно продолжать тренировки, регулярно разглядывая фото Брюса Ли и Шварценеггера. Можно так же смотреть фильмы с их участием, если есть время.

Раз в месяц нужно проверять свой личный рекорд и пересчитывать формулу суммы отжиманий.

Чтобы мышцы от отжиманий росли, нужно делать не менее 3-х и не более 5-и таких тренировок в неделю.

Когда личный рекорд в строгой технике отжиманий станет более 25-и, можно начинать отжиматься с рюкзаком или в жилете весом 5 кг. Формула отжиманий с рюкзаком рассчитывается по личному рекорду отжиманий с рюкзаком.

Самое главное

  • Отжимания – хороший способ нарастить мышцы, как у Брюса Ли, не отходя от дивана;
  • Отжиматься у дивана нужно по формуле: С = ЛР:2х5

Мои клиенты прочитали библию атлетической гимнастики «Мужчина идёт на спорт», выглядят меньше Шварценеггера, но больше Брюса Ли, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jfk6
jfk6
11 декабря, 2020 11:05 пп

3000 раз в неделю? Это сколько в подходе и сколько подходов в неделю? Если 40 подходов в неделю, то будет 75. Это как? При рекорде 50…

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
5 марта, 2023 6:35 дп

Спасибо за статью и за формулу отжимания! Скажите, пожалуйста, при технике «3с. на повтор» отжимания от пола, какой эквивалент веса в жиме штанги лёжа? Есть ли формула?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
6 марта, 2023 11:14 дп

Всегда с детства любил отжиматься намного больше чем прдтягиваться. Ноги вообще не любил как и бег. В итоге трицепсы и грудь развиты намного сильнее, бицепс отстает,бег слабый,присед слабый

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x