коллектив
Вредные привычки

Критика и самокритика

Самокритика воспитывает, если согласуется с критикой. Если критика и самокритика не согласны, то человек доходит до высшей формы самокритики.

Огонь критики коллектива

Мужчина на диване после 40 лет жалуется на жизнь, потому что ему мешают пережитки прошлого. В прошлом он хорошо учился, ходил в спортивную секцию, показывал школьный дневник родителям. Никто его за это не критиковал.

Советское прошлое должно остаться в прошлом, ибо настоящее – это другое. Современный мужчина после 40 лет не может хорошо работать, ибо его хорошая работа – это косвенная критика ленивого коллектива. Мужичина после работы не имеет права смотреть в школьный портал ребёнка и требовать показать выполненное домашнее задание, ибо ребёнка критиковать нельзя. Мужчина вечером не может ходить на спорт, ибо это косвенная критика жены на диване, которая после работы заедает стресс за сериалом. Любая попытка мужчины хорошо работать, заниматься спортом и следить за ребёнком – это косвенная критика окружающего мира, которая получит в ответку огонь критики коллектива и семьи.

Вывеска

Пережиток прошлого

Дух времени

Рабочий коллектив и семья формируются по принципам «свой – чужой» и «любит – не любит». Свой – это человек того же пола, того же возраста и того же телосложения. Например, 90% учителей в школе – это женщины, средний возраст которых 47 лет, и средний вес которых – ожирение. Спрашивать почему в школах Москвы не преподают умные мужчины с высшим образованием за 150 тыс. руб. в месяц – это глупо, ибо и так понятно, что мужчина в школе не свой, а «маленькая зарплата» не такая уж и маленькая.

Что любит свой:

  • Свой любит вкусно поесть;
  • Свой любит выпить за компанию;
  • Свой любит поржать над чужими.

У приличного современного человека только две проблемы:

  • Нет времени следить за собой;
  • Нет времени следить за своими детьми.

Чем занят современный человек? С однополыми ровесниками того же телосложения жрёт и ржёт над чужими.

Самое главное:

  • Прошлая жизнь – это пережиток прошлого;
  • Хочешь жить – живи настоящим.
  • Не пытайся менять коллектив – меняй коллектив.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс размер/квартал, висят на доске почёта и хвастаются в своём коллективе чата нашего телеграм канала.

Перед тем, как выбрать коллектив, проконсультируйтесь со специалистом:

4.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
8 июля, 2023 5:23 дп

У меня есть одна симпатичная подружка, которая когда привела себя в лучшую форму согласно своей природе получила волны агрессии и критики от своих родных и близких. Родные и близкие в форму себя приводить не хотел, а считали, что массонабор для женщины после 30-ти это нормально. А она тогда недоумевала: “Почему так?”
Статья пролила свет на это социальное явление. Хорошо делать своё дело, воспитывать детей и хорошо выглядеть – это быть не таким как все, своим примером оскорбить общество и бросить ему вызов.
ШОК! Мир теперь не будет прежним!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x