доступный спорт
Вредные привычки

Принцип доступности и прочности

Принцип доступности можно описать, как близок локоток, да не укусишь.

Слишком доступно

Настоящему мужчине без жизненного опыта всякое дело кажется лёгким, ибо всю жизнь он берёг себя для больших дел. Потратив время на важные дела, у него совсем не остаётся времени на себя. Кончено, опоздать на работу с обеда и уйти в многочасовой ночной зажор время есть, но для спорта личных достижений – это уже нужна воля.

Активные граждане жалуются на власти, что мало мол в наших городах оборудованных спортивных площадок, и спорт для населения крайне недоступен. Доступность спорта – это первостепенный вопрос, который обсуждается на всех уровнях власти.

Принцип доступности прост: чтобы скатиться с дивана и сделать несколько отжиманий, власти не нужны, нужна только воля человека на диване.

место тренировок

Доступный спорт

Слишком недоступно

Отжимания у дивана и прогулка вокруг дома – это не подвиг, поэтому многообещающий мужчина сразу записывается на старт марафона, а потом начинает подготовку по планам из интернета.

Пересвет дрался с Челубеем на глазах всего честного народа и за народ. Подвиг для народа – это то, что нужно настоящему мужчине. Если мужчина гуляет по парку с пьяными друзьями, а на пути у них показался турник, то нужно народу показать, что герой с турником справится.

Если мужчина давно не отжимался у дивана и не гулял вокруг дома, то набрасываться на турник и записываться на марафон – это нарушать принцип доступности. От таких нарушений часто болят колени и локти, ибо нарушается принцип прочности. Именно таким героям в рекламе часто пишут «Перед тем, как что-то сделать, проконсультируйтесь со специалистом»

Хочу и могу

Настоящий мужчина бежать 5 км не хочет, а марафон – не может, поэтому пьёт, чтобы желания совпадали с возможностями. Пьёт, а становится только хуже.

Все начитанные люди знают пять стадий неизбежного:

  • Отрицание,
  • Гнев,
  • Торг,
  • Депрессия,
  • Принятие.

Дураки всю жизнь гневаются и торгуются в депрессии за доступность спорта, чтобы умереть в первые годы пенсии от болезней, связанных с перееданием и малоподвижным образом жизни. Проявить волю – это принять себя таким, какой есть, и начать большой путь в спорте личных достижений с первого осторожного маленького шага.

Самое главное

  • Принцип доступности – это где-то между «могу» и «хочу». Точное место на этом отрезке знает хороший тренер.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс размер/квартал, взяли на себя посильную ношу, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Принцип доступности – если можно, то почему нельзя?!

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
2 июля, 2023 1:48 пп

Знаешь и делаешь?)) Да))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x