характер стальной
Вредные привычки

Как закалить характер?

«Общество распутников даже из храброго воина сделает неженку, а из мужчины – женщину».

Лень и воля

Всякий «волк-одиночка» на диване думает, как ему воспитать волю за пиццей с пивом и просмотром боевиков по телевизору. У него есть намерение быть похожим на настоящего мужчину, но пока лень-матушка. Мы помним, что лень – это матушка, а воля – это…?

Обычно волевыми называют людей со стальным характером, а сталь не рождается ленью, её закаляют сменой температур – жарой и холодом. До тех пор, пока «волк-одиночка» – это «сладкий пирожок» для мамочки и «зая» для жены, ему трудно закалиться, как сталь, поэтому на пробежку выйти мешает погода: дождь, жара, мороз, гололёд, ветер. Окружающая среда – это средство не только закаливания организма, но и воспитания воли.

Физиология воспитания характера

Большинство настоящих мужчин всё-таки ходят на работу. Например, я хожу на работу, где 90% коллектива – это женщины среднего возраста 47 лет. Они занимаются воспитанием воли юношей пубертатного возраста. Напомню, что средний возраст климакса женщины в России – 49 лет. Одним словом, в наши дни «климакс» воспитывает волю «пубертата». Лучшие умы общества считают, что такое воспитание должно закалять настоящих мужчин со стальным характером.

Есть, конечно, недостатки в таком воспитании воли и традиционных ценностей, но по мнению лучших умов они могут решиться уроками «Разговоров о важном». Если «климакс» расскажет «пубертату» о важном, то характер юноши станет стальным.

окружение одноклассников

Мой клиент в окружении одноклассников

Сила воли и сила коллектива

Окружающая среда для среднего юноши – это дом, школа и двор. Потом школа меняется на работу, а двор на паб. Юноши пьют пиво на лавочке, а серьёзные мужчины – в пабе. Менее 3% юношей после школы идут в спортивную секцию, и менее 3% мужчин после работы идут в спортзал.

Коллектив – это окружающая среда, которая закаливает характер и воспитывает волю. Жара и мороз на улице – это средства закаливания организма, а похвала и критика в коллективе – это средство закаливания воли.

Всю жизнь мужчину закаливали фразы «съешь ещё пирожок бабушки, а то щёки опали» и «выпей штрафную или ты – не мужик». Какая критика коллектива – такой и характер. Чтобы «волк-одиночка» на диване стать похожим на настоящего мужчину, нужно всё-таки попасть в окружение других людей, с другой критикой.

Самое главное:

  • Лень даётся человеку от рождения, а характер закаливается критикой окружающих людей.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», окружили себя другими людьми, прошли курс размер/квартал, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Перед тем, как закалять характер, проконсультируйтесь с врачом. «Разговоры о важном»:

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
6 сентября, 2016 9:33 дп

Ох, ну что все так к углеводам прицепились.
Я вот опять буду адвокатом дьявола, но для себя никогда не могла их иметь меньше половины рациона. Проще жиры урезать. Но это не значит, что я призываю объявить вселенским злом жиры. Есть нормальный баланс БЖУКа, а +/- 10 процентов отклонений от него в ту или иную сторону уже вопрос личного удобства и пресловутых особенностей организма.
ЗЫ: хотя догадываюсь, почему изначально прицепились. Спортсмены, не билдеры, а вообще спортсмены, едят, конечно, много. И подозреваю, что у тех же бегунов на белки и жиры может оставаться всего-то процентов 30% общей калорийности, т. к. калорий дофига и это углеводы. Чтобы бежать долго и быстро. Но если вдруг надо скинуть вес такому спортсмену, он не станет урезать и без того ограниченные до физиологической нормы белки и жиры, он банально пожертвует избыточными и изобильными в его рационе углями. Другие подсмотрели, не разобрались и пошло-поехало….
Обычный же человек, скорее всего, переедает пропорционально.

Nastoayshiy Brat
Nastoayshiy Brat
8 сентября, 2016 3:13 пп

А разве на БУЧ каллории считать не нужно?

dobrayatetushka
dobrayatetushka
9 декабря, 2016 2:38 дп

Лично на себе испробовала БУЧ. Результаты были просто никакие. Каких-то особенных и хороших изменений я не увидела. В безуглеводные дни было очень голодно, а в углеводный было трудно остановиться на одном дне: на следющий день хотелось есть ещё и ещё.
Самый лучший способ – это сбалансированное питание с подсчётом калорий и БЖ. И не голодно и результат стабильный blush

Пользователь
Пользователь
5 февраля, 2017 10:09 дп

Цитата: dobrayatetushka
Лично на себе испробовала БУЧ. Результаты были просто никакие. Каких-то особенных и хороших изменений я не увидела. В безуглеводные дни было очень голодно, а в углеводный было трудно остановиться на одном дне: на следющий день хотелось есть ещё и ещё.
Самый лучший способ – это сбалансированное питание с подсчётом калорий и БЖ. И не голодно и результат стабильный blush


Личный опыт говорит о том же

Глеб Чубов
Глеб Чубов
29 июня, 2023 10:39 дп

Видео гениальное,статья отличная

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x