Вредные привычки

Психология лишнего веса

В России запрещено выбирать пол, но не запрещено выбирать родной язык, национальность, фамилию и размер одежды. Психология лишнего веса – это психология выбора размера тела, в котором человеку удобно жить: «моё тело – моё дело!»

Хочу и имею право

Каждый человек сам выбирает профессию и квалификацию. Не знаю, сколько зарабатывает дворник восьмого разряда, но если мужчину устраивает ставка дворника в 15 тысяч рублей, то это его выбор, и все женщины должны к нему относится с уважением, как губернатору или директору градообразующего завода.

Крупные немолодые женщины требуют к себе уважения, как к тощим молодым моделям, и это их конституционное право, но, наверное, есть разница между словами «хотеть» и «иметь право».

Доктор или судья?

Часто женщины жалуются психологам, что их муж перестал хотеть, ибо она не того размера, который был у её свадебного платья. Семейное право требует от мужа исполнения супружеского долга, а естественное право у мужа почему-то не работает, значит мужчине нужно обратиться к врачу.

Однако у мужчины тоже есть право выбора: пойти к доктору за лечением или к судье за расторжением брака. Кем быть, каким быть, с кем быть – это личный выбор каждого.

ночной зажор

Личный выбор в общественном договоре

Общее дело

Уровень жизни и уровень счастья в доме – это общее дело всех жителей дома. Если ребёнок стал хуже учиться, мужчина стал меньше зарабатывать, а женщина стала крупнее, то это уже общая проблема, ибо «личное дело каждого» приводит к нарушению общественного договора, который нужно пересматривать.

Безусловная любовь – это удобный термин для тех, кто понижает требования к себе и повышает требования к близким. Жизнь – штука сложная и у каждого человека могут быть «внешние обстоятельства» и «временные трудности», но если ребёнок год получает в школе двойки, муж год ищет работу, а жена год не хочет встать не весы, то это уже не временные трудности, а новый образ жизни новой ячейки общества, и если новая ячейка общества выбрала новый образ жизни, то это тоже выбор, который не запрещён конституцией.

Бороться с трудностями или соглашаться на новый образ жизни – личный выбор каждого, но мои клиенты помогают своим близким преодолеть «временные трудности» в группе «Мужчина идёт спасать»

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x