Вредные привычки

Упражнения без травм

Люди, которые участвовали в массовых забегах от десяти километров до марафона, получали справку от врача. Каждый участник спортивного мероприятия обязан принести справку от врача.

Обычный человек не идёт к врачу за справкой, чтобы купить водку к празднику, хотя риск умереть от алкоголя в 50 тысяч раз больше. От алкоголя умрёт каждый двадцатый, а от бега один из миллиона.

Приличные люди выполняют физические упражнения ради здоровья, а не ради славы, однако спортивная медицина, популярная в профессиональном спорте, стала популярна и в спорте личных достижений.

Мужчины после сорока жмут лёжа и готовятся к марафону, потом сдают анализы и смотрят: не навредил ли спорт здоровью?

70% бегунов любителей в течение года получают травмы, которые требуют врачебной помощи.

В фитнесе другая картина. 97% клиентов фитнес-клубов тренируются с нагрузкой недостаточной, для положительных изменений в теле.

Такая картина фитнеса и спорта личных достижений отговорит человека тренироваться, потому что фитнес – бесполезен, а спорт – опасен.

Методику размер/квартал нельзя назвать ни фитнесом, ни спортом, потому что для фитнеса она слишком сложная, но результативная, а для спорта бесславная, но безопасная.

Люди, которые хотят приятно провести время, идут в фитнес-клуб без претензий на результат. Гедонисты не заморачиваются подсчётом нагрузки, достаточной для положительных изменений в теле, поэтому фитнес сегодня бесполезен.

Люди, которые хотят результат в спорте личных достижений, хотят славы слишком быстро и пытаются волей на тренировке компенсировать нехватку ума во время отдыха.

Клиенты приходят на консультации не за тем, чтобы я собирал штангу, а за результатом и поэтому торопятся увидеть в зеркале мышцы. 80% времени я притормаживаю клиентов.

Результат в спорте получает не тот, кто интенсивнее тренируется, а тот, кто меньше лечиться. В спорте один тренер, который бережёт от травм, лучше трёх докторов.

Спорт – дело молодых, в котором на пенсию выходят после двадцати. После сорока лучше тренироваться не ради славы, а ради здоровья.

Укреплять здоровье – это не только тренироваться, но всё-таки приобретать спортивное тело.

Спортивное тело можно приобрести без славы на соревнованиях и без спортивной медицины. Такая цель – это не фитнес и не спорт, а действительное укрепление здоровья.

Размер/квартал даёт людям спортивное тело с оглядкой на здоровье благодаря дневнику тренировок и питания.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x