бицепс календарь
Три упражнения

Упражнения на бицепс с гантелями для мужчин

У всякого настоящего мужчины для своего бицепса есть гантель дома.

Где взять гантель для бицепса?

Гантель – это такая штука, которая может передаваться от отца к сыну или от друга к другу. Например, друг переезжает в другой город, а гантель с собой брать не хочет. Так гантель меняет хозяина.

Часто гантель меняет хозяина при разводе. Уходит муж из дома с одной зубной щёткой, а жена начинает распродавать его вещи. Так гантели попадают на Авито. Если цена хорошая то гантель можно купить по объявлению и накачать ей бицепс, сначала один, а потом другой.

продажа гантели

Фото: распродажа гантели после развода

Бицепс с гантелей сидя

Чтобы напрягать бицепс с гантелей, нужно просто сгибать руку. Руку можно сгибать стоя, но стоять человек на диване не привык, поэтому руку с гантелей можно сгибать сидя.

Сгибание руки сидя с гантелей у бодибилдеров принято называть концентрированным сгибанием руки. Слово «концентрированное» придаёт упражнению важности, а человеку чувство достоинства.

концентированное сгибание на бицепс

Фото: упражнение с достоинством

Сколько подходов нужно делать на бицепс мужчине?

Скорострелы делают один подход до отказа. Приличные люди сначала разогревают рабочий орган, только потом доводят его до максимального напряжения.

Женщины говорят, что им для разогрева нужно хотя бы полчаса, бегуны разминаются трусцой 3 круга по стадиону – примерно 8-10 минут. В методике размер/квартал 8 минут – это четыре подхода.

После четырех подходов «прелюдии» с запасом сил в 30% можно сделать один подход по-самочувствию с запасом в один повтор. Итого для бицепса нужно делать:

  • 4 подхода прелюдии;
  • 1 подход по-самочувствию.

Если гантель одна, то нужно сделать 5 подходов на один бицепс и 5 подходов на другой. Такая тренировка бицепса может занять 20 минут жизни, но бицепсы – это всего 3% мышц тела.

При таком подходе к тренировкам, чтобы прокачать всё тело, потребуется:

20 минут : 0.03 = 666 минут,  то есть 11 часов.

Другое решение

Мои клиенты качают бицепс вместе с широчайшими тягой гантели одной рукой или подтягиваниями на турнике, попали на доску почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм-канала.

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
23 декабря, 2022 8:25 дп

Одна гантель = 3% мышц и 100% самомнения.

TheSeph1
TheSeph1
23 декабря, 2022 5:07 пп

Лучшее упражнение на бицепс и предплечья-подтягивания либо тяга вертикального блока к груди обратным хватом.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x