Статьи для мужчин

Правильное питание и примерное меню на неделю

\"правильноеВ деле снижения веса то оно как бывает? Живет человек своей жизнью, строит планы, реализует их, аккумулирует вокруг себя имущество и могущество… А потом глядь: в области живота опухоль образовалась, не раковая, но жировая. 

Че в таких случаях делать? Все вокруг рекомендуют правильное питание. 

Разумеется человек себя подонком не считает – всегда старался жить правильно, вот только не было времени питаться правильно. Если человек всю жизнь жил правильно, то питаться правильно вообще не вопрос. 

У христиан все просто: есть пример для подражания – образ Христа. Ну это с точки зрения поступков: на чужую бабу не смотри, в морду не бей, лишний денег не желай, а то верблюдом станешь. А вот че с едой? Как правильно?

Типа тоже нужен пример какой-то. Например, примерное меню на неделю правильного питания. 

И вот начинается полет фантазий. Был я на конвенции по фитнесу, на лекции по диетологии. Жирная женщина – жирная в моем понимании – рассказывала у доски и писала примерное меню правильного питания. 

Я такое меню долго никогда не выдерживал, хотя враги за мой фанатизм в питании называли меня «сгустком воли». Не выдерживал я такого меню и фантазии жирной бабы не выдержал – спрашиваю: \”Лично Вы сколько дней продержитесь на таком меню?\”

Знаете что она сказала? Она сказала: \”В смысле?\”

Когда человек просит написать «примерное» меню на неделю, он имеет ввиду неточное меню или образец для исполнения?

Не трудно быть правильным пару дней после бурных выходных – есть все равно не хочется: либо от обжорства, либо от отравления алкоголем. Трудно быть правильным неделю, месяц, год, десять лет.

Вот я заморочен вопросом «правильного питания» уже четверть века и все равно не понимаю «как правильно». Люди переживают, что у них бывают срывы. Я не переживаю – я их планирую. 

«Неточное» меню на неделю вам напишет любая жирная баба в интернете – я напишу свое «примерное» меню в рамках недельной калорийности. 

Для начала посмотрите недельную табличку. Видите в третьем столбике написаны проценты? Это проценты правильности. Было бы правильно уместить свое меню в 700% за неделю. У меня получилось 492%
 
\"правильное

Диетологи рекомендуют мне потреблять 3000 ккал в день. Я за неделю недоел 200%, то есть 6000 ккал – это около 600 грамм подкожного жира было съедено организмом вместо еды со стола. 

Вам нетерпеться узнать, что я ел? Наверное, таблицу всей недели вам читать будет неинтересно. Некоторые мои клиенты скрывают свои таблицы, но любят говорить о том, что они съели в понедельник утром листик салата. Я вам покажу свое воскресное меню. Может быть, увидев такое меню, вы поймете, что «питаться правильно» не так уж и грустно.
 
\"правильное

Часто хорошие люди говорят: «питаюсь правильно, но не худею». Мое меню с точки зрения диетологии совсем неправильное, но я потерял 600 грамм жира за неделю. Видите, как несправедлива эта жизнь?!

Скорее всего, в моей статье есть недосказанность. Только я не могу понять где. Помогите мне. Дополните мою статью комментарием – оставьте свой след в истории правильного питания!
 
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natali
Natali
7 июня, 2015 11:43 пп

Класссс!!!))))читается на одном дыхании.сразу чувствуются недоеденные каллории)))))
Мне кажется недосказанность была в варенье…)

okolnikova
okolnikova
8 июня, 2015 10:02 дп
Не грустно правильно питаться при 3000 калорий, а вот при 1200 очень грустно, особенно, когда являешься маленькой жрушкой))) точнее жрушка-то большая  wink
Лев, а на состав продуктов Вы смотрите перед покупкой? Допустим, Вы купите сочник, если в его составе пальмовое масло? 
Еще среди \”ПП-гуру\” очень не уважают пшеничную муку, они готовы готовить чуть ли не из опилок готовить, чем съесть пшеничную булочку. Мне вот это не совсем понятно. 
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
8 июня, 2015 8:45 пп
Железодефицитная анемия. Гемоглобин 48. Три недели в больнице. Как-то очень захотелось нормализовать вес. 175 см – 101 кг. Благодаря чтению произведений Льва, режимам питания и сна за три месяца до 85 кг.
8 – сельдь под шубой без майонеза
12 – крупа, мясо
15 – сельдь под шубой без майонеза
18 – борщ (суп)
20 – салат – помидор, огурец, лук, льняное масло.
Ночью надо спать. Не спится – тупо лежи, не вставай.
Наталья
Наталья
13 июня, 2015 12:05 дп

Цитата: okolnikova
Не грустно правильно питаться при 3000 калорий, а вот при 1200 очень грустно, особенно, когда являешься маленькой жрушкой))) точнее жрушка-то большая  wink
Лев, а на состав продуктов Вы смотрите перед покупкой? Допустим, Вы купите сочник, если в его составе пальмовое масло? 
Еще среди \”ПП-гуру\” очень не уважают пшеничную муку, они готовы готовить чуть ли не из опилок готовить, чем съесть пшеничную булочку. Мне вот это не совсем понятно. 

Я Вас видела в зале, на жрушку не похожа)))
А Вы сможете съесть такой же объем на ужин как в табличке у Льва??? Я бы треснула…
Вот я заметила, что с чувством голода помогает справиться зеленый салат (в смысле огурцы-помидоры, пузо набил, а калорий кот наплакал).
И что за нелюбовь к пшеничным булочкам? По-моему эти правила относятся к тем, от которых мало эффекта.
Наталья
Наталья
13 июня, 2015 12:21 дп
На завтрак перестала заморачиваться – молочная каша+хлеб+чай с сах – около 350 кКал;
обед – мясо (150-200 гр)+гарнир 100гр+хлеб – около 700 кКал;
ужин примерно тоже самое+ овощи еще около 700-800 кКал.
Ну и 200-300 кКал остается на всякую дребедень, когда лишний стакан молока захочу, кода булку с вареньем или пиццы кусок…
Итого около 2000 кКал, на 1800 кКал- уже начинаю худеть, а мне это не нужно)
Гость Елена
Гость Елена
4 сентября, 2018 10:12 дп

ПАРАЗИТЫ УБИВАЮТ НАС ИЗНУТРИ! КАЖДЫЙ 3-ИЙ ЗАРАЖЕН!
Избежать этого и убить паразитов элементарно!
Подробнее здесь: http://intoxictop.zdravmir.com/

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x