Тренировки мужчин после 40
Вредные привычки

Тренировки мужчин после 40

Каждый мужчина к сорока годам должен купить квартиру, вырастить сына и уметь подтянуться девять раз.

Если мужчина в сорок лет живёт с родителями и не может подтянуться девять раз в строгой технике, то уже можно начать зарабатывать и тренироваться.

Тренировка силы после 40

Большинство мужчин не могут подтянуться ни разу, поэтому есть смысл начать с подтягиваний лёжа, тяги гантели в наклоне или подтягиваний с резинкой.

Нужно выбрать такую нагрузку в упражнении, чтобы мужчина мог его выполнить 12-25 раз в строгой технике с запасом.

Тренировка – это не сдача норматива, а часть жизни; если быть точнее, то часть личной гигиены.

Если мужчина научится каждый день подтягиваться по пять раз в пяти подходах и для него это не будет тяжело, то норматив девять раз он сдаст в любой день.

Если мужчине после сорока уже 55 лет, то требования к его подтягиваниям значительно ниже: не девять раз, а шесть.

В 55 лет подтянуться шесть раз так же тяжело, как в сорок – девять.

Одним словом, если вам 45 лет и вы не умеете подтягиваться, а в 55 лет вы подтянитесь шесть раз, то это будет подвиг по сравнению с большинством мужчин.

Тренировка выносливости после 40

В сорок лет каждый мужчина должен уметь пробежать два километра за десять с половиной минут, однако большинство мужчин к сорока годам не могут пробежать и одного километра.

Между ходьбой и бегом есть трусца – шаркающий бег без фазы полёта.

Мужчина, который не может выбежать километр из шести минут не должен бегать, но может трусить по тридцать минут хотя бы три раза в неделю с пульсом 170 минус возраст.

Постепенно трусца со скоростью пешехода превратиться в бег для удовольствия.

Требования к бегу в 55 лет намного ниже, чем в сорок. В 55 лет мужчина может бежать два километра не за десять с половиной минут, а за двенадцать.

Если мужчина в сорок лет не мог пробежать километр, а в 55 лет пробежал два километра за двенадцать минут, то он герой по сравнению с большинством мужчин.

Тренировка гибкости после 40

Каждый мужчина в сорок лет должен уметь коснуться ладонями пола с прямыми ногами, однако большинству мужчин трудно наклониться с согнутыми ногами, чтобы завязать шнурки.

Сидение с согнутыми ногами и напряжение поясницы сокращают мышцы задней поверхности бедра и поясничного отдела спины так, что наклониться до пола трудно вообще, а про прямые ноги можно забыть.

Растягиваться можно статично и динамично.

Бег, про который было написано выше – штука динамичная, поэтому ОДА – опорно-двигательный аппарат нужно готовить к динамичным растяжениям мягких тканей.

Люди, которые слишком увлекаются статичной растяжкой часто получают травмы в динамичных упражнениях.

Чтобы уметь наклониться достаточно делать махи вперёд перед пробежкой хотя бы три подхода по пятнадцать раз.

Если мужчина в сорок лет с трудом завязывал шнурки, а к 55-и годам наклонился с прямыми ногами и коснулся пола, то он герой по сравнению с большинством мужчин.

Но врачи говорят, что бегать вредно для поясницы и коленей, а подтягиваться опасно для локтей.

Это правда, потому что с дуру можно и член в сексе сломать.

Чтобы действовать с умом, а не с дуру, приходите на курс Размер/квартал и становитесь героями, как люди на доске почёта.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natali
Natali
17 марта, 2015 12:50 дп
А я почему-то считала,что чем шире,тем лучше)
на самом деле Лев раскрывает такие вопросы,о которых вот так сразу и не расскажешь.это к тому,что многие спрашивают \”как?зачем?почему?\”,но ведь пока не переживешь то,о чем пишет Лев,не поймешь!не знаю не одного тренера,который бы раскрывал столько вопросов с точки зрения практики,а не потому что \”так написано\” или \”так сказали\”.чем больше тренируюсь у Льва,тем больше узнаю свое тело и свое физическое состояние с новых сторон.не понимаю людей,которые идут в противовес методике Льва-не видела ни одного живого тренера,который здоровье ставит на первое место
Наталья
Наталья
17 марта, 2015 11:09 пп
Маленький штрих: с широкой постановкой ног приседают лифтеры, которые выступают в экиперовке (бинты, комбез).
Без комбеза редкий лифтер так уж широко ставит ноги, слишком большая нагрузка на внутреннюю сторону бедра (комбез сшит так, что дает поддержку не только спине, но и бедрам). А для поднятия бОльшего веса, нужно равномерно распределять нагрузку, что бы во время упражнения задействовано было как можно больше мышц.
Так что постановка на ширине плеч +- немного, наиболее часто встречается даже у лифтеров. Это действительно удобно.
Еще вот интересно прочувствовать как по-разному приседается в зависимости от разворота  носков… Только важно колени в том же направлении держать, а то гудбай голеностопы и/или коленки)))
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x