Вредные привычки

Хобби для мужчин

После того, как мужчина сходил на работу, взял ипотеку, оплатил коммуналку и алименты, у него ещё осталось свободное время. Чем его занять – это важный вопрос. Каждый день – бухать здоровья не хватит, поэтому надо придумать что-то ещё.

Класса до шестого родители заставляют мальчиков после школы куда-то ходить. Чаще всего на:

  • Английский,
  • Спорт…

На этих двух внеурочках фантазия родителей обычно заканчивается, потому что вывески «Курсы английского» и «Клуб единоборств» попадаются на глаза чаще. У Министерства просвещения СССР с организацией хобби школьников было получше, чем после Беловежского договора, ибо Маркс учил, что свободное время людей – это мерило богатства общества. Чем занять свободное время людей, и какое из этих занятий богатство получится – это вопрос не только личной, но и государственной важности.

хобби досуг домино

В СССР мужики не играли с дурацким смартфоном, а занимались благородными настольными играми во дворе: домино, карты, шахматы. В настольных играх ум работал неспешно и можно было посмотреть в глаза противнику, что развивало навыки общения. Так же мужчина после сорока лет мог размять косточки и погонять с пацанами мяч в том же дворе. Для досуга мужчины после сорока во дворе времён СССР было всё: и настольные игры, и мяч, и мужики, и пацаны. В человейниках у мужчины после работы остались только диван и смартфон.

Потомки о досуге мужчин нашего времени будут судить по покупкам в магазинах «Спортмастер», «Рыбалка и охота», «Сад и огород». Социологи мужчин опрашивают, а те признаются, что увлечены спортом, рыбалкой, дачей и ожирением. Мужчины так и говорят: «Я люблю вкусно поесть и уходить в ночной зажор перед телевизором». Беда только в том, что дача, рыбалка и фитнес-клуб – это редкие события, а «люблю поесть» – это каждодневное увлечение.

Иногда мужчины любят пожрать за деловым ужином. Извлекать из увлечения пользу и прибыль дано только деловым мужчинам. Большинство мужчин, которые приходят на спорт получают травму на первых же тренировках и лечатся дольше, чем тренируются. Если хобби приносит вред мужчине, семье и государству, то зачем такое хобби?! Именно поэтому врачи запрещают спорт, а государство «душит бизнес». Для многих мужчин безопаснее свободное время занимать диваном, едой и телевизором. Мужчин с умом я приглашаю свободное время провести на курсе размер/квартал. Записаться на курс можно у весёлой женщины Марины, а узнать каково на курсе можно у нормальных мужиков в чате.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
eandr
eandr
7 марта, 2015 8:18 дп
Да, 15 рублей жалко. Вообще есть бесплатная программа с названием cutter and joiner и вы можете нарезать себе из 2х песен трек любого размера. Я для бега использовала протокол 60-120 секунд и в качестве отдыха была замечательная песня Беловежская пуща.
Ну а если серьезно, то попробуйте подтягиваться в начале каждого интервала, для начала по 4 раза. Хотя не все упражнения подходят для табаты,я не слышала про табату на основе одних подтягиваний, если только это не 1 интервал в серии. Для начала можно попробовать табату в беге или берпи.
Vladislavikus
Vladislavikus
9 марта, 2015 9:28 пп

Цитата: Lev
Про Солженицина не знаю – не читал. Однако держаться 4 минуты на пределе сил учили с детства. Это эффективно, если происходит на фоне 10-20 часов тренировок в неделю. Есть такая профессия за Родину выступать. Профессиональный спорт не совместим с обывательским любопытством. К табате должно быть готово и сердце, и мышцы – это годы наработки. Пусть чайники скажут табате НЕТ!

 
Насколько я помню, Табата экспериментировал с поиском оптимального режима подготовки национальной сборной по велогонкам, и достиг определённых успехов. На другие виды спорта свою методику не распространял – это результат чужого энтузиазма.
eandr
eandr
7 марта, 2015 5:26 пп

Цитата: Lev
У меня нет доказательств, но мне кажется, что люди начинают ходить на фитнес за декоративным эффектом. Однако, не получая очевидных – морфологических изменений, они с радостью соглашаются на разговоры о функциональных изменениях. Мальчики приходят за мышцами, но у них нет терпения на силовые тренировки и отработку тоннажа, поэтому Табата – 4 минуты эффективно-интенсивной трени!
 
Табата подходит для тренировки функционала борцов, чтобы отстоять три минуты на ковре-ринге. Но борцам Табата не нужна – схватка идет не по ритму, а по самочувствию противника. В схватке цель – раскачать противника. Получается, что Табата не нужна ни бодибилдерам-штангистам, ни борцам. А продавать то надо, потому что функциональный тренинг – это эффективно, хоть и не декоративно. И народ, ведется, потому что \”эффективно\” – \”интенсивно\”
 
Читаю я себя и думаю: \”Бред какой-то!\” А ведь это примерный ход мысли – без деталей – большинства людей, которые хотят эффекта за 4 минуты.

Ну это напоминает \”Мы не читали Солженицына, но все его осуждаем\”.
Многие тренировки кроссфит короткие, но интенсивные. Люди получают ожидаемый результат, и не только косметический, почему бы и нет? Для разнообразия и переключения лыжники играют в футбол… Жизнь коротка, интересно попробовать разное ,сравнить себя с другими…
Да, правильная табата это 4 подхода (сета)  по 8 интервалов. Время между сетами вроде бы не регламентировано. То есть с разминкой это составит не просто 4 минуты, а где-то 30. 
Мне табату не нравится, она утомительна 🙂
Анна Палкина
Анна Палкина
8 марта, 2024 6:44 пп

B родители заставляют мальчиков не меньше ходить на танцы. Никогда не понимала этого, не мужское это дело. 

Александр Ефимов
Александр Ефимов
8 марта, 2024 6:45 пп

Если действительно нет возможности или запрещено заниматься спортом, то как быть в таких случаях? Есть альтернативы?

Олег Олег
Олег Олег
8 марта, 2024 6:55 пп

Да, в основном у тех у кого нет увлечений в жизни, те забивают его обжорством или другими вредными привычками

Светлана Свирина
Светлана Свирина
8 марта, 2024 7:04 пп

Мне кажется, что в какой-то момент желудок начинает растягиваться и в итоге ночной дожор становится просто зависимостью, которую надо лечить. Или я не права?

Ira Tova
Ira Tova
8 марта, 2024 8:37 пп

Ну вообще это вопрос личного выбора. Главное, чтобы были возможности для правильного выбора, а дальше решать конкретному индивиду. А вот что посоветуете тем, кто хочет, но не может себя заставить изменить уже сложившийся диванный образ жизни?

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x