Вредные привычки

Ешь, спи, повтори

Всем известен девиз «lift, eat, sleep, repeat». Размер/квартал следует этому девизу, но с поправками на возраст. Дело в том, что девиз этот написан молодыми людьми, которые хотят вырасти большими-прибольшими. У них ещё есть девиз «умри молодым, но большим». «Умри молодым, но большим» означает, что если для роста надо увеличить дозу стероидов, значит так тому и быть.

Не все молодые люди соглашаются на девиз «умри молодым, но большим», поэтому просто хотят вырасти – только тренируются, едят и спят. Делают они это лет до двадцати пяти, а потом: идут работать, женятся, рожают детей, разводятся, платят алименты, выплачивают кредиты, – и к сорока годам всё таки вырастают достаточно большими, потому что «work, eat, sleep, repeat» – работают, едят и спят. «Тренировки» в девиз не помещаются, поэтому к сорока годам юноша выращивает не мышцы, а жир.

Работа, еда и здоровье чуть сложнее, чем кажутся.

Во-первых, в еде важно «мышцы кормить», а «жир морить». Для исполнения этого девиза обычная еда не подойдёт, поэтому потребуется своя кулинария, а не общепит. 

Во-вторых, тренировать нужно и скелетную мускулатуру, и сердечно-сосудистую систему, потому что те, кто тренирует только скелетную мускулатуру к пятидесяти годам часто получают свой первый инфаркт.

симптомы инфаркта

Симптомы первого инфаркта

До двадцати лет мышцы даются легко: тренировками, едой, сном и буйством гормонов. К тому же родители деньжат подкидывают, холодильник пополняют, еду готовят, за квартиру платят. К сорока трудно не то что мышцы растить, а даже жить, потому что: гормоны не те, алименты и кредиты, лишний вес, хронические болезни, вредные привычки.

С таким жизненным багажом остаётся только «работать, жрать и спать». Времени на ЗОЖ вообще нет, а тем более на детали: “силовые”,  и “кардио”, “кулинария”. Кажется, что задача вообще не выполнима, но кто-то с ней справляется: деньги зарабатывает, за всё платит, успевает потренироваться и сготовить еду.

В детстве нас учили читать, и я вижу, как моим маленьким детям трудно складывать буквы в слова, не то, что в предложения. Сложить работу, еду, сон, тренировки и кулинарию – этому тоже надо учиться. Один боевой офицер говорил молодым солдатам: кто не будет учиться, тот первым получит пулю в лоб. Я говорю: кто не будет учиться, тот первым умрёт от НИБ – неинфекционных болезней: инфаркт, инсульт, диабет, рак. Но перед этим будет долго мучится от хронических болезней и мучить своими мучениями других.

Размер/квартал – это не про кубики на животе, а про искусство выживать между промышленной едой и медициной. Чтобы прибрести вредные привычки и хронические болезни, нужно жить, как все. Чтобы жить лучше всех, можно пройти курс размер/квартал. Записаться на курс можно у весёлой женщины Марины.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
22 февраля, 2015 6:18 пп

Да ладно, каждый волен выбирать как ему покинуть этот мир)

Итак есть штрафы за незастегнутый ремень безопасности.
Пусть \”фанатики\” тренируются по самочувствию, а остальные уделяют внимание тренировке сердца.
Хотя когда я приседаю на 10-12 раз мне кажется, что мое сердце тренируется вместе с моими мышцами…
Vladislavikus
Vladislavikus
23 февраля, 2015 12:11 дп

Цитата: Наталья

Хотя когда я приседаю на 10-12 раз мне кажется, что мое сердце тренируется вместе с моими мышцами…

Тренируется, но не так, как вам бы хотелось: http://brj.pp.ru/wiki/30/heart-go-boom
Viktor
Viktor
27 февраля, 2015 1:54 пп

В бодибилдинге тренировки на пределе сил – это лишь малая часть вреда для сердечно-сосудистой системы. Основной вред приносят анаболические стероиды, которые многократно искоряют развитие атеросклероза. Так что в раннем инфаркте миокарда нет ничего поразительного.

okolnikova
okolnikova
31 марта, 2015 10:26 дп

а если тренировки проходят по принципу \”вполсилы \”, кардио тренировки тоже нужны?

okolnikova
okolnikova
31 марта, 2015 2:09 пп

Цитата: Lev

Цитата: okolnikova
а если тренировки проходят по принципу \”вполсилы \”, кардио тренировки тоже нужны?


 
Работы разные нужны – работы разные важны: анаэробная, аэробная и умственная  lol


не ну это-то понятно, что хуже-то не будет

Vladislavikus
Vladislavikus
2 апреля, 2015 12:44 дп

Цитата: Lev

Цитата: okolnikova
а если тренировки проходят по принципу \”вполсилы \”, кардио тренировки тоже нужны?


Работы разные нужны – работы разные важны: анаэробная, аэробная и умственная  lol

Лев, а как определить \”вполсилы\” в кардио-тренировках?
Мой тренер по плаванию заставил меня сегодня задуматься. Пока я висел на бортике и глотал воздух, он, стоя с секундомером сообщил, что \”работать надо на усталости\”. Встретив мой вопросительный взгляд, пояснил, что бесполезно оттачивать технику плавания, пока человек не устал – он плывёт тупо на силе, и только когда организм измучен – он начинает искать наиболее экономные способы продвижения в воде. И, действительно, когда ты устаёшь в работе с отягощениями на суше – начинаешь \”срезать углы\”, нарушать правильность техники исполнения; в воде же всё наоборот – ты по-любому должен добраться до бортика, и чем сильнее устаёшь, тем внимательнее строишь движения для уменьшения лобового сопротивления воды. То есть, чем сильнее устал, тем качественнее стараешься плыть.
trackback
Eat
21 февраля, 2024 12:57 пп

Крысиные бега какие-то. А жить-то когда?

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x