бег трусцой
Минуты кардио

Как начать бегать?

Человек ленив. Все мы люди. Чтобы начать бегать, нужна веская причина. Большинство людей в странах с высоким уровнем жизни помрёт от болезней, которые связаны с перееданием и малоподвижным образом жизни, но человек живёт новостями, а в новости попадают только интересные смерти в криминальных хрониках. До последнего момента человек не верит, что умрёт от лени и переедания, а когда врачи «оказались бессильны», бегать уже поздно.

Насколько близко подошла к дивану смерть может показать стадион. Плохие анализы – это когда смерть уже забирается на диван. Я много раз видел, как у кровати моей мамы стояли врачи, чтобы сделать укол и понизить давление. Я это видел с самого детства, когда ей ещё не было сорока. Если от прогулки при скорости пять километров в час пульс поднимается до ста двадцати ударов в минуту, то смерть уже выписала повестку. Если ещё и врач выписал освобождение от физкультуры, то все документы собраны. Высокий пульс при ходьбе и справка от врача – это уже серьёзная причина начинать копить не деньги, а минуты кардио-упражнений.

женщины ссср

Бегать можно начинать, если с пульсом 120 уд/мин пару километров даются хотя бы за 20 минут. Только на таком уровне здоровья можно начинать не бег, а пробежки. До пульса 135 – пробежка, до пульса 120 – ходьба. Это очень скучное занятие, которое очень хочется бросить, поэтому мало, кто его начинает.

Человек на диване стремится к совершенству, а прохожие своей скоростью ходьбы унижают его. Как должен чувствовать себя бегущий мужчина «в полном расцвете сил», когда его обгоняют мамочки с колясками и бабушки с котомками. Хочется добавить темпу, но пульс выскакивает за границу 135, а это не методично. Гордость не позволит мужчине встать с дивана и быть униженным мамочками и бабушками. Попы говорят, что гордыня – это смертный грех, и они вообще не шутят. Гордый мужчина последние деньги отдаст врачам, а квартиру перепишет на попа, когда поверит в жизнь после смерти. Жить-то хочется вечно.

Смертных, но не гордых мужчин я учу бегу на курсе размер/квартал. Записаться на курс можно у мамочки двоих детей Марины. Узнать отзывы о курсе можно у здоровых мужиков в чате.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
89202443353
89202443353
11 мая, 2016 9:33 пп

Все правильно написано!

Ольга Синепупова
Ольга Синепупова
27 марта, 2024 7:17 пп

Наверное не всем бег полезен, я так думаю… Если коленные суставы больные, нельзя ведь?

Роман Захаров
Роман Захаров
27 марта, 2024 7:37 пп

Скажите, а если вес уже слишком избыточный тоже можно бегать или могут травмы быть? Желание имеется очень сильное.

Максим Валерьев
Максим Валерьев
27 марта, 2024 7:48 пп

Честно? Сам ненавижу этот бег, хотя понимаю, что это прям эффективно. Где-то читал, что суставы можно выбить, правда ли?

Эдвард Вальков
Эдвард Вальков
27 марта, 2024 8:09 пп

Получается для того чтобы начать бегать нужно преодолеть не только лень, но и собственную гордыню?

Alex L.
Alex L.
27 марта, 2024 8:26 пп

Как побороть лень? 🙂 В этом главная загвоздка, многих останавливает именно лень-матушка.

Slaim
Slaim
27 марта, 2024 8:51 пп

Как же это статья поднимает настроение! Я всегда задавался вопросом о том, как правильно бегать, чтобы не навредить себе. И вот, наткнулся на эту статью – слов нет! Просто и понятно расписано, как подготовиться к бегу, как дышать, как не травмироваться. Уже после прочтения хочется сразу же выйти на трек и попробовать все это в деле! Буду следовать советам из статьи и надеюсь, что результаты не заставят себя ждать!

12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x