мысли
Вредные привычки

Как начать заниматься собой?

После сорока уже понимаешь, кем не будешь. В 15 лет я думал, кем хочу стать: Брюсом Ли или Шварценеггером? Брюс Ли умер в тридцать два года, и в свои сорок восемь мне остаётся быть только Шварценеггером. Никто не видел Брюса Ли в сорок восемь.

С появлением видеосалонов многие школьники хотели стать шварценеггером, но после двадцати пошли работать, женились и поставили спорт на паузу. К сорока годам многим всё-таки удалось развестись, выплатить алименты и набрать массу. Теперь осталось только зарельефиться и можно называть себя русским шварценеггером.

Во времена наличных денег у школьников было принято стрелять мелочь, поэтому хотелось быть шварценеггром, чтобы собирать деньги, а не отдавать. С появлением банковских карт смысл быть шварценеггером потерян, но заняться собой всё-таки хочется. Есть какой-то незакрытый гештальт. Стать шварценеггером – это, как купить игровую приставку, на которую родителям было жалко денег.

шварценеггер и невский

Встать со Шварценеггером 

Для мужчин с деньгами бизнесмены открыли фитнес-клубы с тренажёрными залами. Подростки без денег, если хотят подкачаться, то учатся подтягиваться на улице, но мужчине второй зрелости с деньгами – это не подходит. Плохая погода не должна отпугивать мужчину от занятий спортом, поэтому он выбирает комфортный тренажёрный зал.

Беда заключается в том, что в тренажёрном зале мужчина никого не знает, и часто его там тоже знать не хотят, если он не хочет купить десять тренировок с персональным тренером. Остаётся только идти в тренажёрный зал с другом, а где найти друга, у которого не закрытый гештальт – тоже «стать шварценеггером»? В своей школе я был единственным шварценеггером с кличкой Терминатор. В Ульяновске примерно 700 тысяч населения, а на соревнованиях по бодибилдингу выступали примерно 100 человек. Статистически вероятность найти второго шварценеггера равна 1:7000.

Бодибилдинг, кончено, – индивидуальный вид спорта, но даже такой эгоист, как Шварценеггер, всегда искал себе в напарники какого-нибудь Коломбо. Оказывается, даже в эгоцентричных видах спорта «один в поле не может». Мужчин, у которых не с кем поговорить о своём спортивном гештальте, я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у дважды-разведённой женщины Марины, а узнать отзывы о курсе можно у спортивных мужиков в чате.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
35 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nick
Nick
6 января, 2015 11:26 дп

Когда вижу где-нибудь ходячую гору мышц, не могу понять, зачем это нужно. Излишне накачанные мышцы не придают ни силы, ни ловкости человеку.  Вспомните хотя бы Брюса Ли, и представьте его с огромной бицепсами. Ха-ха

Наталья
Наталья
6 января, 2015 5:11 пп
Видимо с мышцами как и с деньгами: \”богат не тот у кого много, а тот, кому хватает\”.
Если Вы натурал (не употребляете стероиды), то не будет у Вас уродливо огромных \”перекаченных\” мышц, природа об этом позаботится.
А строятся мышцы действительно годами, режимом тренировок и питания. Медленно 2 шага вперед-1 назад.
Ведите дневник тренировок! Когда надоедает делать одно и то же и с тем же весом, посмотрите на прошлогоднюю тренировку и приятно удивитесь как на самом деле Вы уже спрогрессировали.
И получайте удовольствие от самого процесса, в этом и весь секрет)
Viktor
Viktor
6 января, 2015 5:20 пп

Все и сразу не бывает, даже если очень хочется. Я за прошедший 2014г набрал только 2 кг мышц. Кто-то может сказать, что это мало. Но скелетная мышца – это такой же орган, как и другие, и требовать от нее быстрого роста не возможно. Даже при использовании гормонов слишком быстрый набор массы связан не с ростом мышечных волокон, а с отеком и отложением жира между мышечными волокнами.

Наталья
Наталья
6 января, 2015 5:49 пп

Цитата: Nick
Когда вижу где-нибудь ходячую гору мышц, не могу понять, зачем это нужно. Излишне накачанные мышцы не придают ни силы, ни ловкости человеку.  Вспомните хотя бы Брюса Ли, и представьте его с огромной бицепсами. Ха-ха

Ходячие горы мышц неповоротливы не по определению, а потому, что не тренируются на скорость.
И Брюс и Тайсон были фанатами своего дела они жили на ринге, там же ели и спали при необходимости, и не нам их судить.
Посмотрите дзюдо, самбо в больших весовых категориях, какие молниеносные броски могут делать эти горы мышц. А тяжелая атлетика категорий 90-105 – красавцы, хоть на соревнования по бодибилдингу и скажите теперь, что у них нет скорости)))
Vladislavikus
Vladislavikus
7 января, 2015 11:28 дп

Цитата: Lev
Брюс Ли был подвижным, но он был актером. Тайсон доказал, что большие мышцы могут быть и сильными, и быстрыми. В любом случае, ловкость, сила, скорость формируются годами, а не неделями. 

 
Надо сказать, очень подготовленным актёром. Не знаю никого, кому бы удалось это повторить: http://youtu.be/WHka2afmmnQ
Lev
Администратор
Lev
7 января, 2015 11:38 дп

Не знаю, чтобы так палками на цепи по мячику в пинг понге бить, наверное, какой то комплекс упражнений из интернета скачал типа \”Нунчайки к лету за две недели с миостимулятором дома на диване\”  lol

Oksana V
Oksana V
13 августа, 2015 8:20 пп

А что, если говорят \”накачать мышцы\”, то непременно имеют в виду объем? Брюс Ли имел вполне проработанные и гармоничные мышцы, таких не бывает у неспортивного человека. 

89202443353
89202443353
30 апреля, 2016 1:47 пп

Да только Брюсс Ли тренировался целыми днями а актерство для зарабатывания денег для славы!Прежде всего он спортсмен!

Lev
Администратор
Lev
1 мая, 2016 6:59 дп

Цитата: 89202443353
Да только Брюсс Ли тренировался целыми днями а актерство для зарабатывания денег для славы!Прежде всего он спортсмен!

 
А все актеры так делают – зарабатывают деньги мимоходом в свободное от увлечения время. Кстати, сколько получила его вдова после смерти? Много он там заработал? 
lopas
lopas
6 января, 2015 12:36 пп

Несколько часов спортзалу в неделю может уделить любой, даже самый занятой, человек. А то лежат годами у телика, а потом плачут: откуда у меня живот, а откуда отдышка! Питайтесь хорошо, тренируйтесь – и будет вам красивое, крепкое, здоровое тело. 

sulnyimyzchina
sulnyimyzchina
6 января, 2015 12:24 пп

Полностью согласен с мнением автора статьи. Не надо ставить цель – накачать мышцы. Лучше просто сделать тренажерный зал частью своей жизни. Надо просто заниматься и получать от этого удовольствие. И смотреть на все под большим углом. Спорт не для того, чтобы хвастаться мышцами, а в первую очередь – для души и для тела. Тело за это Вас отблагодарит.

Павел
Павел
6 января, 2015 11:33 дп

Ага, хочешь быть красивым – страдай. В физике произведение работы на время равно мощности, а в спортивном зале, работа на время – красивое накачанное тело.

Lev
Администратор
Lev
6 января, 2015 11:33 дп

Брюс Ли был подвижным, но он был актером. Тайсон доказал, что большие мышцы могут быть и сильными, и быстрыми. В любом случае, ловкость, сила, скорость формируются годами, а не неделями. 

am7849
am7849
6 января, 2015 11:39 дп

Дело не в объеме мышц, а в их силе. Накачивание мышц этот тот же спорт или фитнес, умеренное занятие которыми укрепляет здоровье.

zaponkaza
zaponkaza
6 января, 2015 11:47 дп

На самом деле все зависит от самого человека, как его мышцы \”ведут\” себя. От этого и надо отталкиваться. К примеру мой товарищ за год приобрел отличные формы занимаясь по часу 3 раза в неделю и питаясь только натуральными продуктами, а другой убивался по 2 часа 3 раза в неделю и принимал только рыбий жир, выглядят одинаково. 

Strong
Strong
6 января, 2015 11:47 дп
Накачаться быстро нельзя!
Тренировки должны быть регулярными и обязательно должна присутствовать прогрессия нагрузок. Главные особенности соблюдения режима это качественный сон и хорошее питание с высокой калорийностью. Питание это главная основа, если не потреблять калорий больше чем нужно твоему организму, то роста не будет!
Вывод такой нужно подстраивать свой образ жизни под спорт зал, если хочешь прогрессировать (это относится к ЛЮБОМУ виду спорта).
vigilant41
vigilant41
6 января, 2015 11:49 дп

Конечно быть в хорошей спортивной форме это очень хорошо, но когда из своего тела делают \”динозавров\”, я думаю что это уже слишком. Чтобы быть сильным не обязательно насиловать свое тело до неузнаваемости.

aariya
aariya
6 января, 2015 11:49 дп

\”Терпенье и труд – всё перетрут\” – эта народная мудрость, как нельзя более точно относится к сегодняшней теме разговора. Убедился лично на себе!

Barsuk
Barsuk
6 января, 2015 12:12 пп

Здесь каждому своё. Кому-то нравится выглядеть накачанным, кого-то всё и так устраивает. Но на мой взгляд, каждому мужчине, да и не только, необходимо заниматься как минимум зарядкой. Это нужно, так как мы стали слишком мало двигаться и напрягаться. Умеренные нагрузки, даже небольшие, очень полезны для организма.

Александр Ефимов
Александр Ефимов
9 апреля, 2024 5:55 дп

Тоже планирую начать ходить в тренажерный зал. Стоит ли там заводить знакомства или лучше быть одиночкой?

Светлана Свирина
Светлана Свирина
9 апреля, 2024 6:57 дп

Какой ещё стимул(ы), кроме того, чтобы стать местным Шварценеггером, побудит мужчину заниматься собой?

Wasam Asif
Wasam Asif
9 апреля, 2024 7:06 дп

Как мне найти мотивацию и друзей, чтобы заняться фитнесом, как это сделал Шварценеггер, несмотря на то, что я чувствую себя изолированным или не знаю, с чего начать?

Asus Asusov
Asus Asusov
9 апреля, 2024 8:33 дп

Я думаю в каком бы возрасте человек не был, у него всегда есть дилемма “Как начать заниматься собой?”Всегда человеку мешает наличие бесконечных понедельников когда он уже точно начнет тренировки или ожидание какого-то повода или события когда он скажет всё, пора начинать! А что скажет автор, когда же мне пора начинать? Как начать заниматься собой? Не имея бизнеса, ни свободного времени?

Asus Asusov
Asus Asusov
9 апреля, 2024 8:36 дп

Я думаю в каком бы возрасте человек не был, у него всегда есть дилемма “Как начать заниматься собой?” Всегда человеку мешает наличие бесконечных понедельников когда он уже точно начнет тренировки или ожидание какого-то повода или события когда он скажет всё, пора начинать! А что скажет автор, когда же мне пора начинать? Как начать заниматься собой? Не имея бизнеса, ни свободного времени?!

Skadii
Skadii
9 апреля, 2024 8:40 дп

Остаётся создать группы и беседы с названием “Поиск людей, которые хотят стать Шварценеггером”. Кто со мной?)

Иван Сидоров
Иван Сидоров
9 апреля, 2024 9:04 дп

Всему должна быть мера и тренироваться нужно тоже умеренно дабы не навредить своему здоровью. Шварценеггер делал операцию на сердце из-за того что не знал этой меры. Может на самом деле для кого то это и к лучшему, что он не стал Шварценеггером?

Елена Велканова
Елена Велканова
9 апреля, 2024 9:07 дп

А почему бы не позаниматься дома с онлайн-инструктором? У меня муж так занимается, в его возрасте куча мышц ни к чему, но форму поддерживает)))

35
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x