мужчина у зеркала
Вредные привычки

Проблемы мужчин в зрелом возрасте

Средний мужчина в России женится в 25 лет и разводится в 37 лет. 12 лет – это возраст пятиклашки, когда у ребёнка вместо одной няньки становится семь и он начинает ходить по коридорам школы между предметниками. В среднем, когда милый ребёнок становится трудными подростком, у мужчины начинаются проблемы, ибо проявляются результаты воспитания.

Нет никакого смысла воспитывать детей, они всё равно будут копировать поведение старших, причём из двух примеров они выберут самый легкий. Если мужчина воспитан хуже женщины, то ребёнок будет брать пример с отца. Между «пойти на работу» и «остаться с пивом у телевизора» ребёнок выберет «остаться дома».

Как любой свободный гражданин, ребёнок потребует отдельную жилплощадь, и если мужчина не смог заработать на отдельные квадратные метры ребёнку, то придётся отдать свои. Так мужчина остаётся без жилья и семьи, но с ипотекой и алиментами. Чтобы поставить всех детей на ноги, а только потом развестись, мужчина должен быть очень «настоящим».

Статистически 40% детей воспитываются мамочками-одиночками. 33% детей имеют возраст от двенадцати до восемнадцати лет. Средний возраст развода – 12 лет ребёнку. Получаем, что каждый мужчина должен уйти из дому, когда ребёнок пойдёт учиться «у семи нянек».

отец и сын 2

Чей теперь диван?

Кризис среднего возраста – это не экзистенциальный кризис мужчины, как говорят психологи, а возраст окончания ребёнком начальной школы. Если собака кусает, когда ей наступили на хвост, то проблема не в морде, а в хвосте собаки. Не там психологи ищут хвост, который крутит собакой.

Любовь – это когда жиреют вместе. Чтобы жить в любви, нужно дать жить другим. Если мужчина поставил спорт на паузу и ему математика в жизни не пригодилась, то не нужно этого требовать от ребёнка. Психологи говорят, что нельзя ругать ребёнка за лишний вес и за тройки: двойки в школе не ставят – у нас нет неуспевающих. Нельзя ребёнку ставить в пример отличников и спортсменов. Если у мужчины нет времени на себя и детей, то это тоже пример. Пусть ребёнок сам выберет в интернете, как хочет жить, потому что в двенадцать лет он уже большой.

Вряд ли ребёнок двенадцати лет выберет для перевоспитания курс размер/квартал, но мужчина второй зрелости уже может. Записаться на курс можно у мамочки-одиночки Марины, а спросить отзывы о курсе можно у зрелых мужиков в чате.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
26 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Avaks
Avaks
15 марта, 2016 9:09 дп

как в лучших глянцевых журналах, говорим о физкультуре, чураемся рекордов и экстрима, клеймим воркаутеров, кросфитчиков и бодибилдеров, а картинки выкладываем с соревнований, где адепты после усушки, утряски и покраски, да еще и не жравщие и не пившие, хорошо, если неделю.

Константин Андреев
Константин Андреев
28 апреля, 2016 1:39 пп

А как вы относитесь к белковым диетам, способствуют ли они набору мышечной массы если брать калории только из них?

Slader3
Slader3
28 апреля, 2016 1:29 пп

Когда то читал , что на Руси атлеты для набора мышечной массы питались только мясом , причем желательна была минимальная его тепловая обработка . И по преданиям – пили свежую кровь забитых животных . Как вы думаете – правда ли это ?

костик 2000
костик 2000
28 апреля, 2016 1:28 пп

Здравствуйте, хочу узнать какой именно из спортивного
питания более калорийный, протеин или креатин?

костик 2000
костик 2000
27 апреля, 2016 7:11 пп

Здравствуйте, хочу спросить, какое более подходящее спортивное питание, гейнер или протеин? И какая из них более калорийная, но так, же помогающая набрать мышечную массу?

ne_leopard
ne_leopard
15 марта, 2016 9:53 дп
\”Кожно-жирно-костлявым атлетам лучше сосредоточиться на безграничном потреблении мяса и овощей, но ограничить потребление жиров.\”
!
Diamond
Diamond
15 марта, 2016 11:51 дп

\”Короче, для роста мышц берем мясо, овощи и кашу – или соматотропин на выбор. Калории – это дело второстепенное.\” Лев, это утверждение справедливо для кого – жирных или худых? Разве у худого человека вырастут мышцы от 1400ккал пусть они и будут состоять из мяса, каши и овощей?

Avaks
Avaks
15 марта, 2016 3:43 пп

1400 ккал …..

Дмитрий Леленков
Дмитрий Леленков
15 марта, 2016 8:56 пп
Если я правильно понял, максимальная граница мяса определяется жирами (рост – 100). А есть ли минимальная граница или рекомендованная норма мяса? Как, например, минимум по овощам и фруктам (300 г для женщин и 500 г для мужчин)?
Речь именно про красное мясо, а не про норму белка.
Дима Котельников
Дима Котельников
27 апреля, 2016 12:47 пп

Что важнее в питании для набора мышечной массы – энергетическая ценность продукта или его пищевая ценность?

Елена Корниенко
Елена Корниенко
28 марта, 2024 10:26 дп

В среднем возрасте мужчина обычно много работает и как ему найти время на спортзал и на правильное питание?

Ольга Костенко
Ольга Костенко
28 марта, 2024 11:00 дп

Ну конечно, обмен веществ то уже не такой.. Мне кажется, что с такой проблемой и женщины сталкиваются тоже в возрасте. Как помочь тогда себе худеть?

Валентин Ховрин
Валентин Ховрин
28 марта, 2024 11:20 дп

Как подобрать оптимальное питание, чтобы не повредило здоровью и общему физическому состоянию?

Альбина Абдуллина
Альбина Абдуллина
28 марта, 2024 11:22 дп

Интересные рассуждения. Но меня больше волнует вопрос – как создать условия, чтобы дети могли делать свой выбор и развиваться самостоятельно, не опираясь на негативные примеры старших?

сергей карпов
сергей карпов
28 марта, 2024 11:25 дп

Не зря говорят, что умная мысля приходит опосля. Почему бы не заняться своим здоровьем в зрелом возрасте?

Марта
Марта
28 марта, 2024 11:46 дп

Мужчины сейчас эгоисты до мозга костей. И ищут себе не жену, а вторую маму, поэтому не занимаются воспитанием детей, они мешают ему. Касаемо спорта. Ребёнок в 12 лет, в частности мальчик, обязательно должен заниматься спортом, а не сидеть в телефоне, это поможет ему укрепить здоровье.

26
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x