Сколько отдыхать между подходами?
Вредные привычки

Как организовать досуг?

Каждый подросток предпочитает учиться без оценок, а мужчина – заниматься хобби, то есть неоплаченным трудом. Когда подросток за контрольную получает низкую оценку, а мужчина за работу – маленькую зарплату, то повторять не хочется, а хочется быть среди тех, кто одобряет твой неоплаченный труд, – таких же дилетантов.

Свободное время людей – это богатство страны. Людям нравится бухать, поэтому винные магазины и полки с разнообразным алкоголем есть на расстоянии вытянутой руки. Алкоголизм, как вид досуга, сильно отличается от атлетизма и имеет тактическое значение при наполнении казны деньгами за акцизы. Стратегически алкоголики, как богатство страны, всё-таки уступают атлетам.

Чтобы выполнить и тактические, и стратегические задачи, к акцизам на алкоголь правительство добавило строительство спортивных объектов, чтобы мужики могли собираться не только для того, чтобы выпить, но и заняться спортом. Жизнь показывает, что для распития спиртных напитков и подростки, и мужики, собираются скорее, чем для подтягиваний и отжиманий. Конечно, если рядом с лавочкой есть турник, то после второй мужики могут устроить зарубу в подтягиваниях, но спорт личных достижений – это десерт к «разговорам по душам». Спортивный досуг в чистом виде интересен только тем, у кого дури в голове хватает без алкоголя в крови, а настоящих буйных мало.

Спортивный досуг не идёт ни в какое сравнение с культурным досугом. Посмотреть новости, сериал или даже поиграть в шахматы онлайн гораздо теплее, чем выходить во двор в любую погоду. Если хочется добавить азарту, то можно сыграть в УЕФА или в ГТА. Чтобы победить соседа в любом киберспорте, не нужно выходить из квартир никому.

Для совсем буйных, которым мало культурного досуга в застольных играх, Грег Глассман организовал Кроссфит-опен. Затея простая: каждый снимает видео своего спортивного достижения в гараже или на заднем дворе, а потом это видео получает своё место на лидер-борде. Беда заключается в том, что стать чемпионом двора многоквартирного дома – это одно, а заявиться на зарубу буйных со всего Мира – это совсем другое. Зарубаться с соседом во дворе погода не позволяет, а зарубаться с буйными всего Мира не хватает силы дури.

У правительства есть деньги на строительство спортивных площадок под открытым небом, но выделить бюджет на зарплаты инструкторов спортивного досуга – это уж слишком. Никто не будет выделять бюджет на зарплату тамады для распития спиртных напитков в парке. В парке лавочки поставили, а правильно распивать спиртные напитки и развлекать себя народ должен сам. Иногда на пьяные вечеринки люди нанимают профессиональных ведущих для организации культурного досуга. Малахов за организацию такого досуга просит всего лишь 5 млн рублей.

Спортивный досуг населения я организую на курсе размер/квартал. Записаться на курс можно у весёлой женщины Марины. Узнать отзывы о курсе можно у мужиков в чате.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
9 декабря, 2015 10:19 дп

Лев, а есть ли место в Вашей системе изометрическим упражнениям? Те же отжимания, приседания…но изометрические?

ne_leopard
ne_leopard
12 декабря, 2015 4:00 пп

Цитата: Lev

Цитата: ne_leopard
Лев, а есть ли место в Вашей системе изометрическим упражнениям? Те же отжимания, приседания…но изометрические?


 
В разработке: я не могу рекомендовать то, в чем не преуспел сам. На отработку изометрии нужно около трех лет – я пока размышляю над этим шагом 🙂


Мне они интересны тем, что хорошо вписываются в домашний фитнес и \”ловлю момента\”. Пробовала изометрические отжимания – субъективно: натуживает очень даже. 

Павел Сидюк
Павел Сидюк
19 марта, 2024 3:00 пп

Ну чтобы проводить свободное время не на диване, а в том же спортзале надо иметь мощную мотивацию…

Максим Валерьев
Максим Валерьев
19 марта, 2024 3:02 пп

Так я как же сделать так, чтобы спорт стал хобби, результат то будет не сразу, а после первой тренировки и то всё тело будет ныть, что вообще не захочется повторять.

Марта
Марта
19 марта, 2024 3:04 пп

Рекомендую ваши курсы своему другу. Кстати, в моём городе, Саратове, на набережной построили спорткомплекс на улице, там и тренажёры, и турники, и горки для скейтеров. По выходным народу – масса, в основном молодые ребята и мужчины лет 40-ка.

Анна Палкина
Анна Палкина
19 марта, 2024 3:06 пп

А зачем его организовывать? Просто занимайтесь тем, что нравится и получайте удовольствие в любое свободное время. 

Александр Ефимов
Александр Ефимов
19 марта, 2024 3:10 пп

Сарказм автора понятен. Простому человеку, который решил вместо распития пива начать заниматься спортом, с чего начинать?

14
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x