Три упражнения

Спорт ветеранов

Категория ветеранов спорта начинается после тридцати лет и делится на возрастные категории по пять лет.

Если вы читаете «ветераны категория М45», то это значит, что соревнуются мужчины от 45 до 50 лет.

В борьбе в категории 60 лет запрещено половина приёмов, чтобы дедушки друг друга не поломали, а в 65 лет спорт для борцов заканчивается.

В тяжёлой атлетике можно увидеть категорию М90 – мужчин старше 90 лет.

В спорте ветеранов есть одна особенность, которая отличает возрастных атлетов от молодых.

Молодой атлет до 22 лет набирает силу, выносливость и изучает технику. На соревнования молодой атлет выходит в прекрасном форме, если он не супертяж.

У ветеранов спорта так не получается.

Если возрастной атлет решил тряхнуть стариной и подготовиться к соревнованиям, то он может вернуть себе силу, выносливость и вспомнить технику, но он не может вернуть себе форму.

В 22 года самые многочисленные весовые категории от 60 до 73 килограмм, а после сорока пяти больше всего участников в весовой категории 89 килограмм.

89 килограмм в спорте ветеранов не означают 89 килограмм мышц, они означают около метра талии.

Практика ветеранов спорта показывает, что после сорока лет вернуть форму не возможно даже тем, кого считают сильными духом.

К сожалению в спорте не учат сохранять форму. В спорте учат развивать силу, выносливость и технику. Поэтому спортсменам кажется, что после сорока лет вернуть форму всё равно не получится.

Размер/квартал учит развивать силу, выносливость и приобретать форму.

До двадцати двух лет спортсмены могут приобретать форму на беляшах, тренируясь по два раза в день. После сорока лет вернуть себе форму на беляшах не получится, даже если тренироваться по два раза в день.

Чтобы обрести форму спортсмена разрядника после сорка не обязательно тренироваться по 12 часов в неделю. Многим моим клиентам хватает 2-3 часа.

Многие слышали, что для обретения формы нужно заказывать диетическую еду или носить еду на работу в лоточках. Это тоже не обязательно.

Я бы не рискнул научить в одном посте технике мастера по борьбе. Диетологии в одном посте я тоже не научу. Но мои клиенты не спеша осваивают эту науку и вопреки практике спорта ветеранов приобретают не только силу и выносливость, но и форму.

Спорт часто называют играми. Например, «Олимпийские игры». Если вы после сорока лет решили поиграть в спорт, то давайте ваши замыслы обсудим сегодня на стриме «Мужчины, которые играют в спорт»

Надеюсь, после этого стрима вы перестанете играться и займётесь делом.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x