спорт после 40
Вредные привычки

Метаболизм после 40 лет

Метаболизм – это скорость обменных процессов в организме. Начиная с 40 лет, в нормах ГТО тест на скорость не сдают, ибо скорость и опорно-двигательный аппарат уже не те. Хотя психологи кричат, что после сорока жизнь только начинается, но физиологи говорят «нет».

После сорока мужчины «медленно спускаются с горочки», потому что умный работодатель ценит опыт и качество работы, а не «огонь» и демонстрацию бурной деятельности. После сорока важно, сколько тело набрало шагов за день, а не за сколько секунд ноги выбежали 30 метров. Плохо, когда с уменьшением скорости ног не прибавляется ума.

Формула метаболизма

Все мы знаем, что метаболизм с возрастом замедляется. Об этом нам говорит формула расчёта БСМ – базовой скорости метаболизма, которую для нас придумали мужчины Харрис и Бенедикт.

66,47 + 13,75 х масса тела (кг) + 5,0 х рост (см) – 6,74 х возраст (годы)

В этой формуле единственное вычитаемое – (6,74 х годы). Отсюда нетрудно понять, что каждый год наше тело замедляется примерно на семь килокалорий энергии в сутки. Теперь понятно, почему занятые мужчины «ничего не успевают». После сорока лет проблем становится больше, а энергии каждый год на целых семь килокалорий меньше.

метаболический синдром

Пострадавшие от метаболического синдрома

Чем разогнать метаболизм?

Врачи говорят, что прибавлять в весе с возрастом – это нормально, ибо с возрастом замедляется метаболизм на целых семь килокалорий. Если верить логике врачей, то решить проблему можно спортом на семь килокалорий. Возьмём доступный для мужчины спорт – футбол по телевизору, во время которого мужчина весом девяносто килограммов расходует примерно 90 ккал/час. Получается, что мужчина всего за пять минут футбола по телевизору сожжёт семь килокалорий возрастного жира.

Метаболизм после сорока лет действительно замедляется, но не настолько, чтобы объяснить двадцать сантиметров лишней талии. Семь килокалорий возрастных потерь энергии не дают право врачам говорить, что «прибавлять килограммы с возрастом – это нормально, потому что метаболизм…». Если мужчина попадёт к такому врачу, то я гроша ломанного не поставлю на его здоровье, поэтому приглашаю разгонять метаболизм на курс размер/квартал. Записаться можно у весёлой женщины Марины, а узнать, как это было, можно у нормальных мужиков в чате.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dobrayatetushka
dobrayatetushka
14 декабря, 2016 2:22 пп

Только регулярные тренировки с умом помогут справиться с болями в спине. Сама "заработала" 3 грыжи в поясничном отделе позвоночника, но дорогущее лечение в одном известном медицинском центре в Москве не помогло, от слова "совсем".
Тренировки помогли мне забыть о боли в пояснице и исправили мышечный перекос.

Светлана Архипова
Светлана Архипова
2 марта, 2024 5:39 пп

Ох уж эти врачи… У них сейчас это первая отговорка, когда не хотят лечить или не знают как, – ну у вас возрастные изменения, что вы хотите? Где работают хорошие врачи?))

Denis Brown
Denis Brown
2 марта, 2024 6:05 пп

Больше физических упражнений, прогулок на свежем воздухе. Меньше вредной еды и исключение алкоголя. 

Андрей Кардаутов
Андрей Кардаутов
2 марта, 2024 6:06 пп

А мне кажется, чтобы в этом возрасте все успевать необходимо просто правильно рассчитывать свое время и приоритеты. А как записаться на курс?

Аннет Николина
Аннет Николина
2 марта, 2024 6:10 пп

А как правильно в этом случае высчитывать этот возрастной жир от обычного, который просто наел?

Black lady
Black lady
2 марта, 2024 6:14 пп

Спасибо. А я слышала, что человек после 40 за год прибавляет в талии один сантиметр. Не знаю, правда ли это?

11
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x