Вредные привычки

Что едят на завтрак чтобы похудеть?

Исследование врачей из США обнаружило, что те, кто завтракал каждый день, имели на треть меньше вероятность ожирения, по сравнению с теми, кто пропускал утренний приём пищи. Как это понимать?

Кому нужен завтрак?

Завтрак – это первая еда после пищевого окна. Обычные люди дома и на работе могут прикладываться к еде каждые полчаса – конфетка тут, печенька там, а ночью они спят, а значит жевать каждые полчаса не получается. Если человек проспал хотя бы шесть часов без еды, то это уже стресс и его нужно срочно заесть завтраком.

Блаженны не знающие

Есть люди, которые не завтракают. Обычно – это люди, которые могут за ужином съесть две суточные нормы еды. Бывают дни с высокой плотностью контактов, которые кричат «срочно». Это стресс, который надо заесть ночным зажором. Если ночной зажор удался, то завтракать не хочется. Исследование врачей из США обнаружило, что те, кто не хотел завтракать после ночного зажора, имел вероятность ожирения больше, по сравнению с теми, кто жил по режиму, не заедая стресс ночью. Господи! Как я хочу работать американским врачом, потому что ума надо мало, а денег платят много. Интересно, а сколько ума у тех, кто обращается за советами к американским врачам? Какие же они блаженные!

бег и врач

Что ест этот спортивный врач на завтрак?

Сколько и что едят на завтрак?

В санаторном питании на завтрак рекомендовано отводить четверть суточного рациона. Мужчинам 500 ккал, а женщинам 400 ккал.

В питании должны быть:

  • Сырые овощи и фрукты. Завтракать приятнее фруктом.
  • Источники белка – яичница из пары яиц или творог 150 грамм. Источник сложных углеводов – быстрая овсянка или грубый хлеб.

Если такой завтрак не кажется вкусным, то значит нужно пересмотреть ужин, чтобы просыпаться всё-таки голодным. Если такой завтрак не кажется сытным, то нужно пересмотреть диету: не слишком ли она жёсткая?

Врачи говорят, что диета в похудении – это половина успеха, а завтрак – это четверть диеты. Одним словом, успех в похудении зависит от завтрака всего на 12,5%, поэтому нужно смотреть шире, как мои клиенты, которые:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
27 августа, 2015 7:26 пп
эге, да я могу себя поздравить с переходом из \”новичков\” в \”начинающие\”!
Поздравляем, вы открыли новый уровень. Навык \”отжиматься по-мужски\” пока недоступен. Выполняйте квесты, увеличивайте свою силу! wink
TheSeph1
TheSeph1
30 сентября, 2023 8:39 пп

Для меня идеальный завтрак-пачка творогас йогуртом, горстка мюслей и нектарин или пару слив.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x