Вредные привычки

Похудеть без вреда здоровью после 40

Простые люди хотят похудеть быстро и без вреда, но нужно выбирать и нужное подчеркнуть.

Расстройство пищевого поведения

Вредная еда даёт задержку воды в организме, поэтому переход на здоровое питание связан с быстрым сбросом 2-3 килограмм, потом вес не сбрасывается, но снижается со скоростью 0,5-1% в неделю.

Для человека весом 90 килограмм – это полкило или килограмм в неделю. Так снижать вес можно, но это очень тяжело, потому что кроме желания, должна быть воля. Желание можно вызвать быстро, а волю нужно тренировать долго. Чем больше воли человек прикладывает к снижению веса, тем выше вероятность срыва и зажора. Срыв и зажор – это начало расстройства пищевого поведения (РПП). РПП – это диагноз и самый частый вред, который получают быстро-худеющие.

В методике размер/квартал норма снижения веса 200 грамм в неделю. Такая норма снижает волевые усилия и вероятность РПП.

Вред физических упражнений

Быстро-худеющие люди часто выбирают вредные для себя упражнения. Нельзя начинать бегать, не натоптав ножки ходьбой и трусцой. Люди с лишним вёдрами веса часто травмируют суставы своим жгучим желанием похудеть быстро от бега с пульсом выше 170 минус возраст. Под фразой «часто травмируют» нужно понимать статистику – 70% начинающих бегунов.

Мои клиенты не торопятся бегать, а начинают с просмотра приложения, которое считает шаги за день. Активность образа жизни определяется не скоростью бега, а количеством шагов. Минимальная планка моих клиентов – 70 007 шагов за неделю.

образ жизни и шаги

Активность в шагах

Вредные диеты

Часто люди выбирают вредные для себя диеты. Дробное питание вредно для людей с высоким сахаром, а кето-диета вредна людям с камнями. Чтобы не усугубить свои болезни, нужно держаться санаторных столов Минздрава. У Минздрава уже есть рекомендации по рациону питания для всех известных современной медицине болезней, поэтому своих придумывать не обязательно.

Кроме рациона питания нужно держаться санаторных размеров порций, ибо привычные размеры порций уже принесли вред здоровью.

Мои клиенты вес не сбрасывают, а снижают, следят за активностью жизни в шагах и следуют санаторным нормам питания, потому что:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия Крещук
Юлия Крещук
17 марта, 2015 2:33 пп

Если я после 6 месяца усердных тренировок уйду на перерыв (месяц или два) как быстро я потом смогу восстановить свою форму??

Lev
Администратор
Lev
17 марта, 2015 2:46 пп

Если речь идет о нескольких неделях, то период восстановления равен периоду отдыха. За два месяца можно восстановить 90% лучшей формы, даже если перерыв был несколько лет. 

niki
niki
17 марта, 2015 2:56 пп

Сколько времени должна длиться полноценная тренировка для новичка? Можно ли новичку проводить 2 тренировки в день?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
3 сентября, 2023 1:26 пп

Держать нормы минздрава самое сложное

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x