жиросжигатель
Вредные привычки

Как работают жиросжигатели для мужчин?

Всякий успешный мужчина помогает своему организму чашечкой кофе несколько раз в день. Всякие организации здравоохранения считают, что если в кофе 400 мг кофеина за день, то так жить можно, «все так делают».

От успешной жизни к жиросжиганию

К сорока годам успешной жизни у мужчины появляется примерно два ведра жира под кожей, которые хочется сжечь к лету, потому что как-то некрасиво. Аптеки мужчине любезно предлагают жиросжигающие бады, в которых основным действующим веществом положен кофеин в количестве 250 мг на одну таблетку. Производители рекомендуют сжигать жир двумя таблетками в день.

Если к 400 мг кофеина от кофе добавить ещё 500 мг кофеина от жиросжигателя, то получится экстремальная доза, которую врачи допускают при сдаче экзаменов на несколько дней. Однако есть опасения, что кофеин перестанет действовать, поэтому в жиросжигатель добавляют: горденин, синефрин и йохимбин. Всё это алкалоиды, которые по действию похожи на кофеин, а значит заставляют сердце биться чаще и мешают спать.

Стимулировать нервную систему на успех – это загонять её, как лошадь. Когда соревновательным бодибилдерам пора рельефиться, они не жалеют свои нервы жиросжигателями, ибо публике очень хочется увидеть 5% жира на сцене. После раздачи всех грамот и медалек, бодибилдеры долго восстанавливают свои нервы, обрастая жиром пуще прежнего.

сигареты для похудения

“Удачи в жиросжигании” – рак лёгких

Механизм действия жиросжигателей

Механизм действия жиросжигателей для мужчин прост: стегать нервную систему стимулом из коктейля возбуждающих алкалоидов до тех пор, пока она терпит. Однако жиросжигатели помогают соревновательным бодибилдерам, потому что они натренированы соблюдать диету. Если мужчина не обучен соблюдать диету, а тем более даже не настроен на ограничения в питании, то в дополнение к перееданию, жиросжигатели становятся ещё одной вредной привычкой, которая делает жизнь только сложнее, ибо к ожирению добавляется ещё гипертония, тахикардия, головная боль и бессонница. Я знаю много успешных мужчин, которые с трудом залезают в Мерседес, выпивая по десять чашек крепкого кофе в день. Алкалоиды не спасают от ожирения тех, кто хочет получить все удовольствия жизни.

Как учитель математики, я знаю, что девяноста мальчикам из ста математика в жизни не пригодится. Когда они обрастут жиром, то придут в аптеку за жиросжигателем и не смогут сложить 400 мг кофеина от кофе и 500 мг – от жиросжигателя, поэтому, когда меня мужчины спрашивают «что попить», то я даю совет только после того, как узнаю режим питания, труда и отдыха. Своим режимом труда и отдыха нормальные мужики делятся в чате.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
30 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
eandr
eandr
4 декабря, 2014 12:38 пп
Здоров что починили сайт и у него новый дизайн.
Я пробовала принимать и Л карнитин и ЛИПО, и еще какие то спортивные жиросжигатели, никакого эффекта и влияния на самочувствие вообще не заметила, видимо потому что покупала в магазине, а там продают безопасные и как правильно говорит Лев, бесполезные вещи. 
Vladislavikus
Vladislavikus
4 декабря, 2015 4:58 пп

Цитата: Oksana V
Влад, со времени вашего эксперимента с никотином прошел ровно год. Было бы очень интересно узнать о его результатах – как для веса, так и в целом для здоровья.

Для веса был эффект около 5 кг. Потом началась местная кожная аллергическая реакция на пластырь. Пришлось прекратить. Вес вернулся обратно.
Других ощущений не было. Разве что подвижность добавилась. Перестал пить кофе – не было надобности. Потом всё вернулось на круги своя.
Oksana V
Oksana V
3 декабря, 2015 5:05 пп

Цитата: Vladislavikus
У меня нет истории использования жиросжигателей, но есть текущий эксперимент над своим организмом по использованию ноотропов. Один из них по совместительству обладает опосредованным сжиросжигающим эффектом. Излагаю по личной просьбе Льва.
Речь идёт о никотине.
Сейчас идёт пятая неделя – полёт нормальный.
 
Выходить из эксперимента планирую по факту достижения целевого веса, постепенно. По завершению можно будет сделать выводы.

 
Влад, со времени вашего эксперимента с никотином прошел ровно год. Было бы очень интересно узнать о его результатах – как для веса, так и в целом для здоровья.
Natali
Natali
20 апреля, 2015 11:12 дп

А мне вообще страшно употреблять то,что вносит изменения в организм,тем более быстрые.сразу думаю,а что потом?моя знакомая работает в белых столбах,наслушаешься рассказов,многие препараты вообще были изобретены для больных людей,а никто уже давно не стесняется предлагать всякую дрянь здоровым людям

Lukomorenka
Lukomorenka
30 декабря, 2014 6:35 пп

Жиросжигателями, перечисленными в статье, не пользовалась. Обычно во время диеты добавляю к питанию \”природные жиросжигатели\”: корицу, имбирь, куркому. Как вы считаете, они эффективны или их роль преувеличена?

Alex
Alex
30 декабря, 2014 12:38 пп

С жиросжигателями в целом нужно быть аккуратными, так как есть пример из жизни их небезопастного использования. Мой товарищ тоже хотел быстро похудеть и ему подсунули некое запрещенное вещество. Поэтому будьте бдительны!

Юлия
Юлия
30 декабря, 2014 4:13 дп

-эфедрина гидрохлорид находится на предметно-количественном учете, на контроле комитета по наркотикам и веществам к ним приравненным, включая прекурсоры, пользуясь особым спросом у наркоманов.. -легко проникая в мозг, вызывает эйфорию, психостимулятор, действительно ,повышая тонус скелетных мышц, активирует дыхательный центр, искажает воздействие нагрузок, что в конечном итоге при длительном приеме истощение НС, а вот существенного влияния на обмен углеводов и жиров никогда не оказывал- еще одно из заблуждений населения… 

Катерина
Катерина
29 декабря, 2014 4:17 пп

Красивыми и стройными желают стать все. Иногда просто излишне критичны к себе и готовы испортить здоровье, только бы похудеть. Соблюдение диеты и физические упражнения – это просто и эффективно помогает всем.

Lana_g
Lana_g
29 декабря, 2014 3:17 пп

Все-таки здоровое питание и занятия спортом всегда будут выше чем всякие жиросжигатели. На мой взгляд, их принимают только те люди, которые совершенно не имеют силы воли. 

Ya-best
Ya-best
28 декабря, 2014 11:01 пп

Лекарства имеют столько отрицательных сторон, что их применение может быть оправдано только у высоко мотивированных спортсменов которые не являются новичками в своем деле.

Potter
Potter
6 декабря, 2014 9:45 пп

У меня одногруппница пьёт, жрёт (или что там с ними ещё делают?) эти жиросжигатели. Как была жирной, так и ходит болтая боками. Теперь то я знаю, чего это она не худеет, слабовольная жирная задница. Лучше бы диету соблюдала.

Наталья
Наталья
4 декабря, 2014 2:05 пп

А моим тощим детям врач прописывал л-карнитин в целях поднятия иммунитета, улучшения обмена
веществ, улучшения состояния нервной системы. Видимо, жиросжигающий эффект л-карнитина слегка преувеличен)))

Vladislavikus
Vladislavikus
4 декабря, 2014 2:50 пп
У меня нет истории использования жиросжигателей, но есть текущий эксперимент над своим организмом по использованию ноотропов. Один из них по совместительству обладает опосредованным сжиросжигающим эффектом. Излагаю по личной просьбе Льва.
 
Речь идёт о никотине.
 
Если вы заглянете в описание этого вещества, то сможете обнаружить следующие фразы (помимо абсолютно справедливых о его вреде и токсичности):
– при употреблении в малых дозах действует как психостимулятор;
– увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге;
– вызывает выброс глюкозы из печени;
– вызывает выброс адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника;
– стимулирует  ПОМК-нейроны (подавляют аппетит);
– метаболит никотина – котинин используется как антидепрессант, имеет ноотропный и антипсихотический эффект.
 

С субъективной точки зрения проявляется ощущениями расслабленности, спокойствия и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием, уменьшением аппетита.

 
Исследование на больных с прогрессирующим старческим слабоумием показало, что использование никотинового пластыря (25 мг) в 53% случаев возвращало стариков в адекватное сознание.
 
Личные наблюдения за курящими коллегами подтверждают их безразличие к еде (довольно худые), хорошее настроение и работоспособность после каждого перекура.
 
Мне стало интересно попробовать на себе. Основными доступными источниками вещества являются: сигареты, никотиновые жвачки, никотиновые леденцы, никотиновые пластыри. Поскольку я не хочу ничего курить, жевать или сосать, то я остановил свой выбор на последнем. У пластыря есть ещё одно преимущество: постоянная одинаковая подача вещества (исключает скачки и перепады в гуморальной системе).
 
Соответственно, купил в аптеке упаковку Nicorette (25 мг), порезал пластыри на 4 части (по 6,25 мг) и стал клеить себе на плечо по утрам (полная доза входит в организм в течение 16 часов со скоростью 0,3906 мг в час).
 
В контексте темы статьи могу сказать, что с 1-го дня использования появилось полное безразличие к сладкому и кофе. От сладкого отказался совсем, кофе сократил с 5-6 чашек в день до 1 за завтраком (скорее привычка).
Появилась терпимость к голоду.
За 3 недели использования спокойно и без надрыва полегчал на 3 кг.
На 4-ой неделе задержался с весом из-за дней рождений и вечеринок.
Сейчас идёт пятая неделя – полёт нормальный.
 
Выходить из эксперимента планирую по факту достижения целевого веса, постепенно. По завершению можно будет сделать выводы.
Vladislavikus
Vladislavikus
4 декабря, 2014 2:55 пп

Цитата: Наталья
А моим тощим детям врач прописывал л-карнитин в целях поднятия иммунитета

 
Мой хороший знакомый врач-иммунолог говорил мне, что ему известен только один реально действующий способ улучшения иммунитета – обливание холодной водой 🙂
Tanya Zhu
Tanya Zhu
4 декабря, 2014 5:54 пп

Цитата: Vladislavikus
 
Мой хороший знакомый врач-иммунолог говорил мне, что ему известен только один реально действующий способ улучшения иммунитета – обливание холодной водой 🙂

 
 Твой врач лучше врача детей Натальи ))
 
Не могу похвастаться большим опытом употребления жиросжигателей, но кое-что пробовала… L-carnitine это вообще никакого эффекта от употребления не дал, пробовала два разных термодженика – тот который послабей на эфедрине пропила, действительно от него в жар бросало, но без диеты эффект, понятно, – нулевой. Второй покупала – с комбинацией эфедрина с экстрактами трав каких-то… помимо жара еще и тахикардия с повышенной тревожностью появилась, так что решила окончательно сон себе не рушить и избавилась от них раз и навсегда. Спустя пару лет с низкожирноуглеводной диетой нормально подсушилась для соревнований. Лев правильно пишет – сперва диету надо научиться соблюдать, а потом уже думать, нужно ли что-то еще…
Viktor
Viktor
4 декабря, 2014 8:42 пп

Я в 24 года решил похудеть и сбросил около 25 кг. Пробовал разные жиросжигатели: L-карнитин, тироксин и кленбутерол. Но самым эффективным способом оказалось просто не жрать все подряд. Какого-то жиросжигательного действия от препаратов в рекомендуемых дозах я почти не заметил.

Vladislavikus
Vladislavikus
6 декабря, 2014 10:32 дп
Вот этот чел. совсем уникум по манипуляциям со своим весом в диапазоне от 55 до 93 кг (при росте 183 см).
 
История коротенько: http://www.kinowar.com/wp-content/uploads/2014/11/Трансформация-веса-тела-Кристи
ана-Бэйла-в-его-фильмах-Christian-Bale-weight-changes.jpg
 
История полностью: http://www.kinowar.com/%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0
%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b0-%d0%ba%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0
%b8%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d1%8d%d0%b9%d0%bb%d0%b0/
 
Не знаю, что ел/колол этот актёр, когда готовился к роли Бэтмена, но по его отчётам, когда он худел с 83 кг мышц до 55 кг костей, он ел по одной банке тунца и одному яблоку, горсть поливитаминов и до 15 чашек кофе в день. Жесть.
Наталья
Наталья
6 декабря, 2014 6:46 пп

Цитата: Vladislavikus
Вот этот чел. совсем уникум по манипуляциям со своим весом в диапазоне от 55 до 93 кг (при росте 183 см).
 
 

Не знаю, что ел/колол этот актёр, когда готовился к роли Бэтмена, но по его отчётам, когда он худел с 83 кг мышц до 55 кг костей, он ел по одной банке тунца и одному яблоку, горсть поливитаминов и до 15 чашек кофе в день. Жесть.

 
Впечатляет… Еще большая жесть вернуться из 55 в нормальное состояние…
Глеб Чубов
Глеб Чубов
21 февраля, 2024 11:16 дп

Вчера не поужинал,утром минус 800г веса и нафиг жиросжигатели

Андрей Трубин
Андрей Трубин
22 февраля, 2024 5:51 дп

А можно узнать, как лучше выбрать жиросжигатель? По каким критериям выбирать? После Ваше статьи очень интересно стало…

Светлана Архипова
Светлана Архипова
22 февраля, 2024 6:58 дп

Я и не знала, что кофе сжигает жир… Правильно я понимаю, что жир не будет копиться, если количество расходуемых калорий будет гораздо превышать количество потребляемых?

сергей карпов
сергей карпов
22 февраля, 2024 7:34 дп

Никакой жиросжигатель не подействует без физических нагрузок. А может просто на диете посидеть?

Dana Klister
Dana Klister
22 февраля, 2024 8:30 дп

Соглашусь, что пить условный липо6 без анализа питания и сна/бодрствования такая себе идейка. Но, к сожалению, знаю таких, кто именно так и делает… И таких очень много людей. Отсюда и потеря мотивации через пару недель.

Александр Ефимов
Александр Ефимов
22 февраля, 2024 8:45 дп

Статья интересно написана, мне понравилась. Как я понял из статьи, то жиросжигателями лучше не злоупотреблять?

Андрей Дубровский
Андрей Дубровский
22 февраля, 2024 9:09 дп

С жиросжигателями надо быть поаккуратней, можно здорово навредить своему здоровью, принимая бесконтрольно.

30
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x