Минуты кардио

Как правильно заниматься чтобы похудеть?

Никакие интенсивные занятия не заменят активного образа жизни, если нужно похудеть.

Интенсивные тренировки

Во времена моего детства не было никаких фитнес-клубов, кардио-зон и групповой аэробики под бешенный ритм музыки. И лишнего веса в советских гражданах было тоже меньше. Фитнес-клуб – плохой помощник в похудении и вот почему.

Человечество выдвинуло гипотезу, что малоподвижный образ жизни можно компенсировать интенсивными тренировками в фитнес-клубе или дома. Под интенсивными тренировками мещане понимают 10 минут оголтелых телодвижений.

Мещане не понимают, что у сердца есть максимальный пульс, а значит и предел расхода калорий в минуту. Самые интенсивные тренировки дают расход максимум 1000 ккал в час.

Мещане не готовы к часу тренировок на 1000 ккал, ибо у них нет времени и спортивной подготовки, поэтому они расходуют только 170 ккал за 10 минут, чтобы повысить свою самооценку. Повышенная самооценка не гарантирует снижение веса. Снижение веса гарантирует большой расход калорий, который быстро не достигается.

групповое занятие

Групповое занятие в бешенном ритме

Активный образ жизни

Активность образа жизни можно посмотреть в приложении смартфона, которое считает шаги за день. Малоподвижный образ жизни – это меньше 5000 шагов в день. Привычка нахаживать 70007 шагов в неделю признаётся врачами активным образом жизни.

Интенсивные тренировки требуют воли, а активный образ жизни – привычки. Привычку набирать 70007 шагов в неделю формирует отказ от такси и доставки еды на дом. Экономия на таксистах и курьерах – это и есть активный образ жизни.

Похудеть и сэкономить

Любой человек может придумать себе активный образ жизни:

  • ходить в магазин подальше, где цены ниже или товар лучше;
  • выходить за несколько остановок до дома или работы.

Привычка ходить в другой магазин или выходить не на той остановке требует меньше воли, чем долгие сборы в фитнес-клуб, где воздуха мало, вирусов много и ещё деньги отбирают.

Активный образ жизни не только лечит от болезней, связанных с сидячим образом жизни, но и экономии. Ленивые и расточительные люди не нравятся никому. Мои клиенты заработали здоровье и сэкономили деньги, потому что:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
27 августа, 2015 12:32 дп
Хочу высказаться в защиту голодания, хотя мой самый продолжительный практический опыт был вдвое меньше тех 40 дней. Как человек при этом выглядит – еще не показатель анорексии. Статуя \”Постящийся Будда\” тоже являет взорам весьма костлявое тело, но это временное явление, вес вернется в пределах нормы сразу после того, как закончится выход из голодания, то есть в случае 40 дней – через 3 месяца после начала.
 
При этом конечно есть критическое значение веса, ниже которого начинаются опасные изменения в организме, и это нужно отслеживать, но я бы не стала в целом сравнивать человека на голоде с человеком, впадающим в безумие (анорексию).
 
Кроме того, я почти уверена, что никто из голодающих не ставит себе основной целью похудение, потому что те, кто принял это решение сгоряча, испугаются и откажутся от него на следующий же день. А те, кто хорошо изучили вопрос и голодают длительные сроки – знают, что таким способом все равно не получится убрать вес ниже нормального. Они и не планируют таких безумных целей, как демонстрация костей в декольте.
 Голодание прежде всего используется как способ сосредоточиться. Убрать лишние мысли, эмоции, весь тот шум, который вечно присутствует в голове. Разные культуры пришли к такому способу очищения сознания. Голодали японские оружейники перед созданием своих лучших творений, пророки, философы (интернет подсказывает, что даже Бернард Шоу и Лев Толстой – но я не буду так легко верить интернету на слово).
Даже небольшое 3-дневное голодание можно использовать как экстренную меру перезагрузки, когда кипит мозг или захлестывают чувства. Эффект похож на то, как свободное падение с шумом и свистом резко сменяется застывшим временем и пространством, когда раскрывается парашют.
Так что при правильном использовании голодание – способ укрепить \”крышу\”, а не расшатать ее.
 
Естественно, здесь есть свои правила безопасности – как и в спорте, который становится травматичным и даже смертельно опасным, если заниматься им без ума, меры и необходимых знаний.
Глеб Чубов
Глеб Чубов
5 сентября, 2023 6:29 пп

И полезно и экономно!!! Отличные идеи

Soni
Soni
5 сентября, 2023 7:03 пп

Веду елеподвижный образ жизни, вон – вчера 5000 только находила. Кстати, дохаживать до 10 000 перед сном хорошая идея, если не участвует телефон в прогулке. И успокоишься и глаза в темноте расслабятся после офисного сидения перед экраном компьютера, выработку мелатонина простимулируешь заодно. За несколько остановок до дома выходить тоже опробовала – отличная идея, Лев!

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x