Правильное питание

Белок йогов и бодибилдеров

Производители лекарств заставляют врачей калечить людей чрезмерным лечением, продавливая принятие завышенных доз лекарств в стандартах лечениях. Производители спортивного питания заставляют лидеров мнений в фитнес-индустрии рекомендовать завышенные дозы белка в рационе новичков фитнеса. Оппозиция фитнес-индустрии, например, йоги, трубят на всех углах, что слишком большое количество белка отнимает здоровье и сокращает продолжительность жизни. В общих словах и йоги, и инструкторы тренажерных залов правы.

Избыток и нехватка белка

Инструкторы тренажёрных залов правы в том, что нехватка продуктов, богатых белком, мешает развитию силы в силовых упражнениях и росту скелетной мускулатуры на костях, что может вызвать даже остеопороз. Правы и йоги, которые говорят, что избыток белка излишне нагружает почки, а избыток мяса вызывает подагру. Избыток мяса даже приводит к раку кишечника. Правы все, но никто не вдаётся в детали слов «избыток» и «нехватка» белка.

Белок, это сырьё, которое , попадая в организм, отрабатывается, как на производстве. Если сырья не хватает, то производство начинает загибаться. Если производство не справляется с сырьем, то помещения производства захламляются.

Норма белка

Чтобы разобраться с нормой белка, учёные наблюдают за людьми и делятся результатами своих наблюдений, в зависимости от того, кто учёным заплатил за наблюдения. Например, если учёным заплатили производители мяса, то норма белка может вырасти до 3-х грамм на килограмм массы тела. А если учёным заплатили производители зерна, то норма белка может опуститься до одного грамма на килограмм веса наблюдаемого человека. Диапазон разнится в три раза. Это большая разница.

Привычка следить за едой

Простому человеку, который занят простой работой и семьёй, с простыми человеческими радостями, трудно разобраться в этих противоречивых рекомендациях учёных мужей. Ещё труднее в этих противоречиях разобраться без понимания своего потребления белка, потому что людей, которые ведут пищевой дневник, менее 3%. А тех, кто умеет его читать менее промилле. Мои клиенты обучены и писать, и читать пищевой дневник, потому что:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x