новый быт
Вредные привычки

Жена не хочет готовить

В тоталитарных государствах Гитлер предложил женщинам «Kinder, Küche, Kirche» – «дети, кухня, церковь». В либерализме при свободных отношениях – это так себе предложение, не возбуждает, поэтому жена не хочет готовить.

Работа и зарплата

Одним из первых лозунгов первого рабочего государства в мире был девиз «долой кухонное рабство, даёшь новый быт». С тех пор жёны боролись за зарплаты и добились успеха. Сегодня средний мужчина получает зарплату больше, чем средняя женщина, всего лишь на 20% – по медианной зарплате в России – 8 тыс. руб. Это не те деньги, за которые жена согласится на подработку кухаркой на общей кухне.

Причины разводов

Жёны живут по законам Сталина, а мужьям нравится лозунг Гитлера. Смешивать фашизм с коммунизмом на одной кухне – это плохая идея, ибо приводит к спорам, а часто и к побоям. Мужья требуют кулинарии жён на кухне, а жён это заёбывает в плохом смысле этого слова, поэтому жёнам нравится первым подавать на развод.

женщина германии

Женщина в Германии

Любительская и профессиональная кулинария

Иногда и мужчина, и женщина, по приколу могут заняться кулинарией, чтобы сделать фоточку, которой можно похвастаться в соцсетях перед подписчиками, но, чтобы готовить постоянно, регулярно и систематично – это скучно.

Кулинария – это, как спорт, событие для фотографии в соцсетях. Если мужчина хочет праздник, то он может сводить жену в дорогой ресторан и отведать сам результат многолетней подготовки повара восьмого разряда, но требовать от жены на кухне «спорта высших достижений» – это несправедливо.

Можно жену просить отварить рис с грудками, но с такой повседневной ерундой муж сможет справиться и сам. Одним словом, требовать от жены профессиональной кулинарии – это нечестно, а с любительской кулинарией муж может справиться сам.

женщина в ссср

Женщина в СССР

Быстрая и полезная кулинария

Чтобы мужья и жёны не ссорились, пищевая промышленность создала новый быт: «готовые блюда» и «полуфабрикаты» глубокой заморозки. Самый популярный полуфабрикат глубокой заморозки – это пельмени. Один мой знакомый холостяк уже месяц завтракает пельменями.

Готовые блюда создаются для средних людей, а средний мужчина к сорока годам страдает предожирением на границе с ожирением первой степени.

Чтобы иметь спортивное тело, можно пользоваться услугами пищевой промышленности, но уметь выбирать продукты глубокой заморозки. Для спортивного тела вполне подойдут глубоко-замороженные овощи и филе индейки, которое быстро можно приготовить на бумаге для жарки.

Полезная любительская кулинария из полезных продуктов глубокой заморозки занимает всего лишь 5 минут приготовлений и 15 минут ожидания. Как в ресторане. И зачем коммунистическая жена на кухне?

Самое главное:

  • Опасно сталкивать на кухне идеи коммунизма и фашизма;

Что делать?

Перед тем, как отправить жену на кухню, проконсультируйтесь со специалистом:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость Aleksandr Venediktov
Гость Aleksandr Venediktov
24 января, 2018 8:57 дп

Приветствую Лев! Спасибо за статью! Вопрос, если Вас на 5 дней лишить возможности готовить пищу на плите или в микроволновке, то как бы Вы с этим справились. Какая продуктовая корзина была бы на вашем столе? Усложняя задачу, хочу сказать, что из доступных магазинов были бы пятерка, магнит и перекресток. Оленина там не продается.

Гость Aleksandr Venediktov
Гость Aleksandr Venediktov
24 января, 2018 9:14 пп

Цитата: Lev

Цитата: Гость Aleksandr Venediktov
если Вас на 5 дней лишить возможности готовить пищу на плите или в микроволновке, то как бы Вы с этим справились.

Это какое-то решение суда? Что меня может заставить оказаться в такой ситуации?


Гипотетически) если будете на месте такого человека)

nepucc
nepucc
13 февраля, 2018 10:59 дп

Цитата: Гость Aleksandr Venediktov
из доступных магазинов были бы пятерка, магнит и перекресток. Оленина там не продается.

А чего сложного? В любом из этих магазов есть продукты, из которых вполне можно собрать рацион 1/2/4 по ЖБУ. Есть любой творог ( даже 0%, где сплошной белок), есть фрукты/овощи, есть беларусские моркови по корейски с разными наполнителями, есть солёная рыба оттуда же (Санта-Бремор, ФишХауз и т.п.), крабовые палочки, морские гады в рассоле, тунец в собственном соку, фасоль консервированная (в собственном соку и с добавками), фасоль стручковая (готовая в банках), сыры в конце-концов. Думаю, что если речь о 5 днях, то даже можно готовые мясные деликатесики потребить (ничего страшного не случится): ветчину, вяленое мясо и т.п. А среди копчёностей/вяленостей можно и оленину встретить. Так что, имея магаз можно 5 дней продержаться без готовки легко.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x