Три упражнения

Как правильно отжиматься мужчинам?

Всякий мужчина иногда вспоминает, что хотел быть, как Рэмбо, поэтому встаёт с дивана и пробует накачаться отжиманиями, но не помнит, как это правильно делать.

Нужна ли разминка отжиманиям?

Когда-то любой мужчина отжимался, ибо физруки заставляли, но в те времена килограммы в теле были другие и суставы были не то, что сейчас. Редкий ребёнок без разминки травмируется в отжиманиях, а мужчина пострадавший от сидячего образа жизни – легко.

Должен ли мужчина сделать дурацкие круговые движения своими членами из комплекса производственной гимнастики времён СССР перед тем, как упасть и отжаться? Не обязательно. От травмы это мало спасает. Чтобы понять с чего начать мужчине свой путь к спортивному телу, нужно вспомнить немного физики или готовиться на приём к доктору.

Сколько килограмм нагружают тело в отжиманиях?

В отжиманиях от пола нагрузка на суставы верхнего плечевого пояса равна примерно 70% массы тела. Если мужчина сидячим образом жизни набрал 100 килограмм пока ещё живого веса, а его верхний плечевой пояс вёл образ жизни верхних конечностей страуса или курицы, то травма в отжиманиях гарантирована.

Геометрия отжимания очень проста. Если голова наверху, то нагрузка на суставы рук равна нулю, а если голова внизу, то 100%. Мужчине нужно начать отжиматься так, чтобы нагрузка на плечи легла в 20-30 кг. Сколько это процентов от массы тела и под каким углом к вектору силы тяжести повернуть тело, это знает только мужчина, который читает сейчас эти буквы, ибо показания его весов не известны никому, кроме его самого.

отжимания от скамьи

Наука отжиматься

С чего начать команду «упал отжался»?

Профессиональные жимовики, которые могут выжать штангу более 200 кг, начинают разминку с грифа 20 кг, чтоб не было травмы! Этот бесценный опыт нужно позаимствовать любому мужчине, который решил совершить путь от дивана до пьедестала.

Никто в школе не любил учиться, поэтому в зрелые годы нечего начинать заморачиваться углами геометрии и векторами сил. Мужчина заходит в интернет, чтобы получить готовые решения своих задач, иначе зачем вообще нужен этот интернет?! Для простого мужчины, который просто захотел просто подкачаться простым решением будет начать с отжиманий от стола до касания животом. Если к 25-му отжиманию скорость подъёма тела не снизиться, то можно переходить к отжиманиям от дивана.

Мои клиенты начали отжиматься, обрели спортивное тело и не травмировались, потому что:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Крамаренко
Игорь Крамаренко
1 сентября, 2016 8:03 пп

Если вы уверенно выпрыгиваете из глубокого седа по 75 раз за 10 минут в пяти подходах, то вам можно осваивать приседания на одной ноге.

 

75 раз выпрыгиваний это в сумме в 5-ти подходах или в каждом из них?

 

P.S. Лев, отличная статья, а можно написать такую же про отжимания и подтягивания.

Окси
Окси
6 сентября, 2016 5:25 дп

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие мышцы качаются когда выполняешь приседания на одной ноге? И сколько по максимуму можно выполнять такое упражнение?

Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
6 сентября, 2016 5:30 дп

Нужно ли девушкам приседать таким способом? Каких результатов можно добиться? Приседать нужно каждый день?

Ольга Захарова
Ольга Захарова
6 сентября, 2016 5:52 дп

Здравствуйте! Можно ли делать большое количество приседаний на ноге, на которой был открытый перелом? И ещё интересует качаются ли ягодичные мышцы при этом?

Алёна
Алёна
6 сентября, 2016 5:54 дп

Скажите, пожалуйста, насколько эффективно данное упражнение и какое количество подходов делать? Заранее спасибо.

Гость Любовь
Гость Любовь
6 сентября, 2016 5:55 дп

Хочу подкачать ноги и попу, слышала, что приседания это лучший способ. Какой вес гантелей выбрать, чтобы при этом не перекачать, а просто нарастить мышцы и придать ногам красивый рельеф?

Наташа
Наташа
6 сентября, 2016 6:04 дп

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, накачаются ли ножки с помощью такого упражнения, или только попа?

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x