Вредные привычки

Силовые тренировки после 50

После 50 лет повышен сахар с давлением и болят суставы, поэтому платные врачи спорт запрещают, а государственная пропаганда требует наконец-таки заняться спортом. Романтики выбирают лозунги пропаганды и начинают силовые тренировки после 50 лет без присмотра, ибо тренер глуп и дорог.

Бесчувственно и ненаучно

В школе ввели предмет «Вероятность и статистика», а учебник написать не успели. Про силовые тренировки после 50 лет учебника долго ещё не напишут.

В фитнес-клубах тренеры обещают всё и всем. Один тренер может вести детские уроки и брать деньги из бюджета за занятия «активным долголетием». Доверчивые граждане не понимают, что между школьником и пенсионером слишком большая разница, чтобы один бездетный тренер в 30 лет разбирался в проблемах и бабушек, и внуков.

Я детям говорю: мне 15 лет было, а вам 45 лет не было. Бабушкам приятно заниматься с молодыми парнями, но молодые парни не чувствуют боли бабушек. О климаксе, остеопорозе и артрите они знают теоретически.

Когда я перешёл в категорию ветеранов, то понял, что молодые тренеры не чувствуют моего тела, ибо их время ещё не пришло. Мои тренировки в 15 лет и в 45 лет стали сильно отличаться.

активное долголетие

Силовые тренировки после 70 лет

Первые шаги

Если организм в 15 лет был освобождён от физкультуры, то он никогда не узнает, чем его тренировки в 15 лет отличаются от тренировок после 50 лет. Таким организмам после 50 лет нужно начинать учиться ходить. Мои клиенты начинают с 5000 шагов в день и доходят до 60 км бега в неделю.

Когда организм чуточку окреп от ходьбы, можно начинать силовые тренировки со своим весом. Под силовыми тренировками со своим весом начинающие свой спортивный путь люди после 50 лет должны понимать отжимания от стола и приседания на стул. Если бы эти слова читали Неумывакин или Бубновский, то они бы со мной согласились.

Люди со спортивным прошлым

Сложнее всего подобрать нагрузку людям с ярким спортивным прошлым. Если человек в 15 лет занимался спортом на уровне первенства города, то он начнёт свои силовые тренировки с того, на чём закончил, поэтому быстро получит травму и будет лечиться дольше, чем тренироваться, ибо оптимасия редко поддаётся лечению.

Мои клиенты справились с оптимасией, потому что:

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
1 сентября, 2023 4:39 пп

Оптимасия,новое слово за статью спасибо. Недавно немного увлекся весами ,оптимасничал,надеюсь вовремя одумался

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x