Три упражнения

Бодибилдинг пауэрлифтинг

Каждый день мужчина стоит перед выбором, чем заниматься: бодибилдингом, пауэрлифтингом, боксом или бизнесом. Если выбор стоит между бодибилдингом и пауэрлифтингом, то они различаются, как силач и атлет. Что проще и престижнее, быть сильным или атлетичным?

Споры бодибилдеров и пауэрлифтеров

Мышцы их видно сразу, а чтобы показать силу, нужна штанга. Что проще, напрячь бицепс или найти штангу? Бицепсами завоевать уважение проще, чем жимом штанги.

Однако если у кого-то бицепс больше, то собеседник может спросить: «А сколько ты жмёшь лёжа?» Этим вопросом можно легко победить любой «накаченный бицепс». Если атлет скажет, что может пожать лёжа, 150 кг, то можно ответить: «А я могу пожать 170 кг» Разговорами о жиме лёжа добиться уважения проще, чем демонстрацией бицепса, поэтому тех, кто говорит о жиме лёжа больше, чем тех, кто может снять футболку.

Недостатки бодибилдинга

Когда бодибилдинг пришёл в СССР, то коммунистам он не понравился сразу, и не только штангисты, но и тренеры других видов спорта, сразу нашли много недостатков в этом постыдном занятии. Оказалось, что бодибилдеры не могут проплыть 100 метров за 50 секунд, выбежать километр из двух с половиной минут и не могут толкнуть штангу весом 250 кг. Кроме того, бодибилдер не читал «Войну и мир» и не может без калькулятора взять квадратный корень из числа. То, что бодибилдера боксёр уложит с двоечки – это и так понятно.

бодибилдинг карикатура

В любой школе спортсменов освобождают от уроков и ставят оценки по литературе и математике за успехи в спорте. Это обычная практика не только школ, но и престижных вузов не только в России, но и в США. Марафонца никто не заставит жать лёжа и укладывать с двоечки, потому что марафонцу надо набегать километры, а это тяжёлый труд. Обычные люди с кредитами и алиментами ставят спорт на паузу, потому что жизнь тяжёлая. А бодибилдеры слабые, невыносливые, негибкие, неловкие и глупые.

Самое главное

  • Сказать, сколько ты мог бы пожать лёжа, проще, чем снять футболку
  • Бодибилдеры ограниченные люди с массой недостатков

Мои клиенты не добились вершин ни в одном виде спорта, прочитали библию оздоровительного атлетизма «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
3 марта, 2023 5:47 дп

Интересная статья! Много для себя нашла.
Скажите, пожалуйста, а что говорили коммунисты про то, как у бодибилдеров с женщинами?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
3 марта, 2023 7:29 дп

Разговорный пауэрлифтинг круче чем бадибилдинг. Но мы Атлэты Льва могём и книжки читать и жать и бицуху показать(.

User Loser
User Loser
3 марта, 2023 4:13 пп

Очень нравится что в статьях появилось в конце “главное”. Можно свериться с тем как понял то, что прочитал.

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x