злая жена
Вредные привычки

Патриархальное воспитание

Всякий мужчина, воспитанный матерью, мечтает о патриархальной семье, потому что патриархат – это власть и общественные привилегии мужчин. Патриархальное воспитание – это красивая теория, которой трудно найти практическое применение в наши дни.

Пробел в поколениях

До революции 1917 года, при царе-батюшке, в России исповедовалось и практиковалось патриархальное воспитание. Это значит, что отец мог применить насилие к жене и детям, а учитель-мужчина мог применить розги за недобросовестное освоение учебной программы. При советской власти стали праздновать «8 марта», а суд встал на сторону матери и ребёнка. Так закончилась эпоха патриархального воспитания в России и началась эпоха воспитания советского человека поду руководством Крупской Н. К.

Уже четыре поколения в России нет патриархального воспитания, поэтому о нём все читали, но никто не видел. Помните, как 10 тыс. лет назад жили охотники-собиратели?! Я тоже не помню, потому что мне нет и 50 лет.

охотники собиратели

Фото: белый человек пробует питание и воспитание охотников-собирателей более 100 лет назад

Современное воспитание

Люди, которые пострадали от сидячего образа жизни и переедания, с восторгом восприняли идеи Лорена Кордейна и его книгу «Палеодиета». Этот мужчина сказал «ешьте больше мяса, как это делали охотники-собиратели».

Огромное количество людей, которые читают по книге в неделю, начали есть фунтовые стейки, пока не появились камни в почках, потому что «спорт стоял на паузе». Взять из эпохи палеолита мясо и не взять охоту – это не означает стать охотником-собирателем, поэтому красивая идея снова разилась о банальную лень.

Бить жену и детей розгами – это красивая идея, но за это нужно чем-то платить. Например, Емельян Пугачёв, который очень хотел стать царём-батюшкой, на допросе в Москве сказал, что в Симбирске «стали его стегать» плетьми.

Кризис семьи

Кризис – это, когда старые правила больше не работают. Правила патриархального воспитания не работают уже более 100 лет. Правила советского воспитания привели к распаду СССР. Демократическое воспитание привело к однополым бракам и усыновлению детей из «слаборазвитых стран». Одним словом, государствам всего мира не очень удаётся удержать рост ожирения и распад семей, поэтому «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»

Самое главное

  • Патриархальная семья – это прикольная идея для мужчин с невысоким доходом и высоким сахаром в крови;
  • Идеальная семья живёт только в идеях.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», уместили психологическую реальность в размер своего генетического потолка роста мышц, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

“Мое детство не представляется мне ни солнечной поляной, как у маленького меньшинства, ни мрачной пещерой голода, насилий и обид, как детство многих, как детство большинства. Это было сероватое детство в мелкобуржуазной семье, в деревне, в глухом углу, где природа широка, а нравы, взгляды, интересы скудны и узки” – Троцкий Л.Д.

Как моя подруга переспала с Троцким, смотрите в этом видео:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
16 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
2 апреля, 2023 6:34 дп

Когда современная женщина слышит от Мужчины, что он хочет патриархальную семью и наследников. То на это обычно спрашивают: «Ты кем собираешься править со своей зарплатой? Мной что-ли? И что детям собираешься в наследство оставлять? Свой старый диван?».

TheSeph1
TheSeph1
5 апреля, 2023 11:21 дп

Повезло тем, у кого мать как отец.

16
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x