кожно жировая складка
Вредные привычки

Жиробилдинг

В 90-х мужчина ещё пацаном начал набирать массу, значит теперь 30 лет спустя пора делать рельеф.

Массонабор и жиробилдинг

В соревновательном бодибилдинге жизнь делиться на две части: массонабор и сушка. Для тех, кто занялся массонабором и ни разу не выходил на соревнования, бодибилдинг превратился в жиробилдинг. У жиробилдера только две переменные:

  • Вес тела;
  • Окружность бицепса.

Если напольные весы и сантиметровая лента на бицепсе показали прибавку, то жиробилдер счастлив. У бодибилдера есть третий параметр – талия. Если талия стала расти вместе с весом и окружностью бицепса, то бодибилдер расстраивается. Одним словом, бодибилдинг — это массонабор с оглядкой на талию.

Норма талии в бодибилдинге

У Шварценеггера бицепс был 56 см, а талия 86 см. Отношение талия/бицепс было:

86 : 56 = 1,54

Нарастить бицепсы размером в полторы талии можно было только соревновательным бодибилдерам в золотую эру. В достероидную эру это было никак не возможно, но иметь талию — два бицепса — это возможный результат при хорошей генетике. Талия — два бицепса — это ориентировочный показатель, но чтобы из адекватного бодибилдера не превратиться в жиробилдера, нужно наращивать бицепс с оглядкой на талию. Если у мужчины талия стала расти вместе с бицепсом, то он занялся жиробилдингом.

жиробилдер и гримек

Фото: Наглядное противостояние жиробилдера и бодибилдера в начале золотой эры, 1952 год

Здоровая норма талии

После массонабора врач может поставить мужчине ярлык:

  • Предожирение;
  • Ожирение.

Если талия стала больше метра, то — это, скорее всего, ожирение. Нормальную талию можно определить по формуле «рост минус сто». Если талия не умещается в формулу «рост минус сто», то мужчине пора немного подрельефится.

Зачем измерять талию?

Следить за талией принято у женщин, поэтому они живут дольше мужчин. Жиробилдеры считают бодибилдеров педиками, набирают массу без оглядки на талию, поэтому умирают рано от НИБ – неинфекционных болезней, связанных с перееданием.

Адекватный бодибилдинг, как оздоровительный бег — это прекрасный способ мужчине стать долгожителем и посмотреть, кто будет президентом, когда в паспорте исполнится 90 лет.

Самое главное

  • Массонабор без оглядки на талию – это жиробилдинг;
  • За талией следят женщины, педики и долгожители.

Мои клиенты наращивают мышцы, следят за талией, прочитали библию адекватного бодибилдинга «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 9 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
22 февраля, 2023 1:45 пп

Отлично:Адекватный бодибилдинг, как оздоровительный бег — это прекрасный способ мужчине стать долгожителем и посмотреть, кто будет президентом, когда в паспорте исполнится 90 лет

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x