жажда знаний
Вредные привычки

Практичный ум

Когда на общей кухне соседи состязались в пустой болтовне, мой папа говорил: «Что делать? Делать-то что?» Это говорил практичный ум.

Маленькое дело – большие сомнения

Моим клиентам я говорю, если разговор не заканчивается делом – это было пустословием. Чтобы убить дело, нужно умножать разговор и число собеседников.

Например, чтобы человеку на диване начать строить спортивное тело, нужно скатиться с дивана и отжаться некоторое количество раз, чтобы почувствовать напряжение сил на уровне 2/3 от максимума. Дело простое, но средний человек потребует больше доказательств тому, что оно полезно, а для этого он потратит время на поиски дополнительной информации, которою любезно предоставит армия фитнес-блогеров на бескрайних просторах интернета.

битва блогеров

Армия блогеров

В поисках советников

Всего одно поколение назад, мой папа с трудом добывал информацию от лучших представителей ЗОЖ в библиотеках и в книжных магазинах. Сейчас мне достаточно подписаться на спортивных парней в соцсетях, чтобы быть в курсе новинок спортивного питания для спортивного тела. Так незаметно мужчина, не вставая с дивана, окружил себя огромным количеством советников по вопросам приобретения спортивного тела.

Изобретение интернета позволило человеку на диване окружить себя группой специалистов и умножить разговор о простых отжиманиях до размеров чемпионата мира по пустой болтовне о роли незаменимых кислот в жизни клетки скелетной мускулатуры.

Растворение в коллективной душе

Человек на диване не понимает, что незаметно для себя стал частью коллективной души, которая состоит из блогеров и подписчиков. Чем больше охват блогера, тем ниже интеллект подписчика. Раствориться в коллективной душе с низким уровнем интеллекта и морали – это стать хуже с полным понимаем, что стал лучше.

Один лось говорил: «Я всё пью, пью, а мне всё хуже и хуже». Я знаю многих мужчин, которые за двадцать лет стали мастерами разговоров о спорте, но так и не смогли уйти на спорт. Попытки напиться знаниями о спорте только ухудшают форму и самочувствие этим «лосям».

Непрактичный ум умножает теорию, убивая практику. Практичный ум из небольшой теории делает большую практику. Именно поэтому книжки, которые я пишу, сухие без воды.

Что делать?

Перед тем, как стать нормальным человеком, проконсультируйтесь со специалистом:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
30 июля, 2023 6:28 пп

Таки да,но так листая ютубчик я нашел Тренера,да, решился не сразу,но зато есть результат,спасибо Лев

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x